МААМ-картинки

Коллективная работа по аппликации «Снегири» (7 фото)

Елена Серебрякова
Коллективная работа по аппликации «Снегири»

Авторы работы: Сидорова Анна Михайловна и Серебрякова Елена Владимировна

Цель: Обогащать знания детей о зиме, познакомить с зимующими птицами, воспитывать интерес к коллективной работе.

Материалы к занятию:]Заранее нарисованный гуашью рисунок ветки рябины, вырезанные снегири из цветной бумаги, клей.

Задачи:

Развивающие: развивать у детей творческие способности, ценить красоту окружающего мира.

Публикация «Коллективная работа по аппликации „Снегири“» размещена в разделах

Воспитательные: воспитывать бережное отношение к живой природе и желание заботиться о птицах.

Образовательные: учить детей аккуратно наклеивать детали.

Перед выполнение работы было ознакомление с зимующими птицами. Анна Михайловна Сидорова рассказала какие птицы остаются зимовать, что едят и пьют зимующие птицы.

Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки и читали стихотворения. [/i]

В гости к нам пришла зима -

Мало света и тепла,

Но зато как фонари,

На деревьях. (снегири)

Коллективная работа по аппликации «Снегири»

Елена Владимировна Серебрякова сориентировала детей как на готовый рисунок ветки рябины наносить клей и приклеивать на ветку снегиря.

Фото «Снегири»
Коллективная работа по аппликации - фото
Фото №1 Авторы работы Сидорова Анна Михайловна и Серебрякова Елена Владимировна Цель Обогащать знания детей о зиме познакомить с Фото №2 Аппликации поделки из бумаги зимующими птицами воспитывать интерес к коллективной работе

Ребята были в восторге и получили массу удовольствия!

Фото №3 Материалы к занятию Заранее нарисованный гуашью рисунок ветки рябины вырезанные снегири из цветной бумаги клей Фото №4 Задачи Развивающие развивать у детей творческие способности ценить красоту окружающего мира

Вот такая замечательная коллективная работа "Снегири" у нас получилась!

Публикации по теме:

Коллективная работа по аппликации «Аквариум»Коллективная работа по аппликации «Аквариум» Коллективная работа по аппликации "Аквариум". Цель: учить детей составлять коллективную работу "Акварикм". Задачи. Образовательные: упражнять.

Коллективная работа «За окошком снегири»Коллективная работа «За окошком снегири» Здравствуйте коллеги! Хочу поделиться зимним настроением, которое передалось мне от моих воспитанников. Во время наблюдения за погодными.

Коллективная работа по аппликации «Цветы для мамы»Коллективная работа по аппликации «Цветы для мамы» Аппликация «Цветы для мамы» (коллективная работа) Автор: Барышникова Д. Г. Воспитатель. Цель: - развитие чувства коллективизма; - развитие.

Коллективная работа по аппликации «Зонтики»Коллективная работа по аппликации «Зонтики» Осень- прекрасное время года для поделок. Можно творить из любого материала,как природного так и художественного. На прошлой недели,мы с.

Коллективная работа по аппликации в старшей группе «Чудо-дерево»Коллективная работа по аппликации в старшей группе «Чудо-дерево» Цель: - Расширять представления детей о характерных признаках осени; учить находить их в природе - Продолжать учить различать некоторые.

Коллективная работа «Снегири зимой» в первой младшей группе (нетрадиционное рисование ладошками и пальчиками)Коллективная работа «Снегири зимой» в первой младшей группе (нетрадиционное рисование ладошками и пальчиками) Цель: Продолжать учить детей рисовать в технике "Веселые ладошки и пальчики". Задачи: Обучающая: Вызвать у детей положительные эмоции,.

Конструирование из бумаги в средней группе. Коллективная работа по аппликации «Тюльпаны»Конструирование из бумаги в средней группе. Коллективная работа по аппликации «Тюльпаны» Конструирование -это важный элемент образования. Оно интегрирует в себе творческую и познавательную деятельность, способствует умственному,.

Коллективная работа по аппликации «Осенний ковер»Коллективная работа по аппликации «Осенний ковер» Вот такой большой осенний ковер получился у нас из маленьких ладошек. Каждая ладошка - это труд ребенка, индивидуальный вклад в коллективное.

Коллективная работа, рисование с элементами аппликации «Стенгазета к Новому году»Коллективная работа, рисование с элементами аппликации «Стенгазета к Новому году» Люблю я праздник Новый год и ожидание чуда… Нарядной ёлки волшебство, что вспоминать мы будем. И ощущения, как в сказке, когда загадываем.

Коллективная работа по аппликации из салфеток «Волшебные комочки»Коллективная работа по аппликации из салфеток «Волшебные комочки» Волшебные комочки — аппликации из салфеток. Коллективная работа. Авторы: Булавина Л. Н и Черноиванова С. В. Аппликация из скрученных салфеток-занятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации «Снегири»
Опубликовано: 23 января 2018 в 22:47
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД