МААМ-картинки

Колядки (6 фото)

НН
Колядки

С введением федеральных государственных образовательных стандартов в системе дошкольного образования меняются требования и к самому воспитателю и к методам обучения и воспитания дошкольников. Меняются требования и к всевозможным развлечениям. В детском саду и дети и родители с большим интересом открывают для себя замечательные праздники, которые учат не только веселится, но и вместе осмысливать суть происходящего, становясь участником праздничного действа.

Публикация «Колядки» размещена в разделах

Одной из основных задач нашего детского сада является приобщение детей к истокам русской народной культуры, знакомство с обрядами и традициями. Ведущее место в моей работе со старшей-подготовительной группой по приобщению детей к русским народным традициям занимает фольклорный праздник. Я стараюсь создавать у воспитанников радостное настроение, эмоциональный подъем. В обрядовых мероприятиях участвуют взрослые и дети.

Очень празднично проходят в рождественские дни колядки. Я с моими воспитанниками ходим колядовать по улицам. Так и в этом году мы по уже сложившейся традиции пошли с ребятами колядовать. Для этого я детям заранее раздала колядки, смастерила восьмиконечную звезду.

Колядки

Девочкам повязали платочки. Вооружившись музыкальными инструментами: гармошка, маракасы, бубны, мы отправились в путь.

Фото №1 С введением федеральных государственных образовательных стандартов в системе дошкольного образования меняются требования и к самому воспитателю и к методам обучения и воспитания дошкольников

Также мы пригласили районное телевидение, которое нас сопровождало.

Фото №2 Меняются требования и к всевозможным развлечениям

Колядки очень любимы детьми, это интересное и красочное мероприятие.

Фото №3 Публикация Колядки размещена в разделах Коляда колядки святки

К тому же, ребят одаривают различными вкусностями: фруктами, конфетами, игрушками.

Фото №4 Колядуем на Рождество Темочки Одной из основных задач нашего детского сада является приобщение детей к истокам русской народной культуры знакомство с обрядами и традициями

Вот наша награда в виде игрушек. Еще ребята пили сок и кушали вафли.

Фото №5 Ведущее место в моей работе со старшей подготовительной группой по приобщению детей к русским народным традициям занимает фольклорный праздник

Эта исконно-русская традиция позволяет детям на себе ощутить ту «силу» русского гостеприимства, которая присуща русскому народу. Я надеюсь, что мои воспитанники, прочувствовав доброту души людей, увидев их радушие, сами в будущем станут носителями черт русского гостеприимства и будут с радушием встречать гостей уже в своих домах.

Публикации по теме:

Анкета для воспитателей по ФГОС Предлагаю Вашему внимание анкету по вопросам введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного.

Консультация для воспитателей «Реализация ФГТ в ДОУ» В последние годы происходят существенные изменения в системе дошкольного образования. нормативно правовые документы федерального уровня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Колядки
Опубликовано: 16 января 2015 в 19:11
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД