Папки-передвижки

Фотоотчет «Колядки» (5 фото)

Светлана Лынова
Фотоотчет «Колядки»

Фотоотчет «Колядки»
Фото «Колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В ночь с на января на Старый Новый год славяне отмечают Васильев вечер который также называют Щедрец Васильева коляда Овсень Жирная кутья Щедруха и т Фото №2 Публикация Фотоотчет Колядки размещена в разделах Коляда колядки святки

В ночь с 13 на 14 января, на Старый Новый год, славяне отмечают Васильев вечер, который также называют Щедрец, Васильева коляда, Овсень, Жирная кутья, Щедруха и т. п.

Публикация «Фотоотчет „Колядки“» размещена в разделах

В старину ряженые в костюмах животных обходили дома соседей, исполняя колядки – песни с пожеланиями благополучия, здоровья и богатого урожая в наступающем году. Хозяева в ответ одаривали колядующих сладостями, пряниками, мелкими деньгами.

Праздник Коляды можно отметить в детском саду и школе. Устройте костюмированные представления, попросив ребят надеть русские народные костюмы, костюмы и маски зверей. Выучите веселые детские колядки на Старый Новый.

Коляда, коляда,

Открывайте ворота,

Открывайте сундучки,

Подавайте пирожки.

Кто не даст пирожков,

Подавайте пятачков.

Пусть на Старый Новый год ребята разучат по ролям смешные колядки для детей. Их исполняют нараспев, весело, задорно. Используйте в качестве музыкальных инструментов трещотки, свистульки, бубны. А колядовать можно везде – хоть на улице, хоть в подъезде. Можно устроить веселый праздник с конкурсами и танцами дома, пригласив друзей и знакомых.

Публикации по теме:

Развлечение «Колядки на святки» Развлечение «Колядки на святки» Звучит колокольный звон Ребенок: Здравствуйте, гости дорогие! С Новым годом, с новым счастьем! Чтоб здоровы.

Фотоотчет «Коляда-колядки» в старшей группеФотоотчет «Коляда-колядки» в старшей группе Подготовили и провели воспитатели: Жестерова Ю. В. и Погнерыбко С. Н. Муз. руководитель: Буторина О. Р. Новогодние праздники – это огромная.

Фотоотчет праздника «Колядки» в старшей группеФотоотчет праздника «Колядки» в старшей группе Фотоотчет праздника «Колядки» в старшей группе ДС №16 города Каменска-Уральского Сегодня каждый знает, что такое Коляда - весёлый зимний.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» 11 января в нашем детском саду "Забавушка" прошли Святки-Колядки. Творческая группа узких специалистов подготовила театрализованное представление.

Фотоотчёт «Колядки»Фотоотчёт «Колядки» 12 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Колядовщики песнями и плясками ходили по детскому, колядовали, Христа.

Фотоотчет «Наши колядки»Фотоотчет «Наши колядки» Зимой очень много праздников. Это и Новый Год, и Рождество и Колядки. Колядки это русский обрядовый праздник, который сопровождается напоминанием.

Проект «Рождественские колядки» Проект «Рождественские традиции» Участники проекта: • Дети 2 смешанной дошкольной группы • Педагог: Курдова Т. А. • Специалисты ДОУ • Родители.

Проект «Святки-колядки» Автор проекта: Столярова Е. В. Тип проекта: информационно – творческий, игровой, краткосрочный. Участники проекта: дети старшего дошкольного.

Развлечение «Святки-колядки» Сценарий праздника «Святки-колядки» для детей старших групп Цель: Приобщать детей к истокам русской народной культуры. Задачи: Познакомить.

Развлечение «Заволжские Колядки»Развлечение «Заволжские Колядки» Цель: Приобщать детей к истокам русской народной культуры, обычаям и традициям. Задачи: • Знакомить детей с одной из форм развлечения в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Колядки»
Опубликовано: 16 января 2018 в 09:40
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД