Лучший педагог года

Предметно-развивающая среда участка ДОУ (8 фото)

Ирина Квачева
Предметно-развивающая среда участка ДОУ

Обучение детей происходит ежеминутно, а с приходом лета образовательная деятельность переносится на участок На нашем участке присутствуют все необходимые условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, интеллектуальной, самостоятельной деятельности.

Публикация «Предметно-развивающая среда участка ДОУ» размещена в разделах

Созданная нами предметно — развивающая среда участка позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности, степени участия в ней, способов ее осуществления и взаимодействия с окружающими.

В то же время такая предметная среда позволяет решать конкретные образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания и усвоения навыков и умений, развивая их любознательность, творчество, коммуникативные способности.

Оформление участка детского сада дает нашим воспитанникам возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться, а потом в театрализованной, музыкальной изобразительной деятельности отражать свои впечатления от взаимодействия

В августе 2017года в нашем детском саду №11 города Лабинска был проведен смотр – конкурс «Лучшая развивающая среда на участке».

Экспертная группа проводила осмотр участков ДОУ с целью выявления творческих находок в оформлении и дизайне;

создании условий для полноценного развития ребенка;

заинтересованности родителей к участию в жизни ДОУ.

Оценочные критерии были следующими:

эстетика оформления;

соответствия возрасту детей;

насыщенность и доступность;

новизна и творчество

В результате было отмечено, что педагог старшей группы Квачева Ирина Геннадьевна провела огромную работу:

- на участке прослеживается авторский подход и творческое начало;

- в зоне теневого навеса введется учет полоролевых особенностей детей (девочка, мальчик), что обеспечивает максимальный психологический комфорт для каждого ребенка и возможность реализации его права на свободный выбор, учитывается возрастная особенность детей группы.

По итогам конкурса призовое место было присуждено воспитателю

старшей группе И. Г. Квачевой и награждена почетной грамотой.

Предметно-развивающая среда участка ДОУ
Обучение детей происходит ежеминутно а с приходом лета образовательная деятельность переносится на участок На нашем участке присутствуют все необходимые условия для обеспечения разных направлений Развивающая предметно пространственная среда РППС развития детей игровой двигательной интеллектуальной самостоятельной деятельности Публикация Предметно развивающая среда участка ДОУ размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Развивающая предметно пространственная среда Экспертная группа проводила осмотр участков ДОУ с целью выявления творческих находок в Оформление детских садов оформлении и дизайне создании условий для полноценного развития ребенка заинтересованности родителей к участию в жизни ДОУ По итогам конкурса призовое место было присуждено воспитателю старшей группе И
Публикации по теме:

Оформление прогулочного участка в стиле «Цирк» предметно-развивающая среда. Старшая группа.Оформление прогулочного участка в стиле «Цирк» предметно-развивающая среда. Старшая группа. Прогулка- это важный режимный момент, особенно в летний период времени. Хотелось сделать для деток что то необычное красочное, ну и конечно.

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ Елена Комарницкая «Развивающая предметно-пространственная среда – часть образовательной.

Презентация «Предметно-развивающая среда ДОУ» Развивающая среда – это необходимый фактор для развития ребенка. Чем богаче и насыщенней развивающая среда, тем интереснее и познавательнее.

Предметно-развивающая среда в ДОУПредметно-развивающая среда в ДОУ Начинается учебный год. Конечно, каждому педагогу хотелось бы видеть свою группу уютной, красивой, грамотно оснащённой. К оформлению групповых.

Предметно-развивающая среда в ДОУ Развивающая предметно-пространственная среда должна быть: содержательно-насыщенной,трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной.

Предметно-развивающая среда в ДОУ «Шахматы»Предметно-развивающая среда в ДОУ «Шахматы» Учим детей играть в шахматыОбучение детей шахматной игре помогает развитию у них способности ориентироваться на плоскости, развитию логики,.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ Видео Пространство нашей группы организовано в виде разграниченных зон, оснащенных различными развивающими материалами (книги, игрушки, материалы.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ Особенности развивающей предметно-пространственной среды групповых помещений, игровых площадок, теневых навесов, территории МБДОУ д/ сад.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУРазвивающая предметно-пространственная среда в ДОУ Уважаемые коллеги! Хочется представить вам опыт работы педагогов ДОУ по созданию условий для сохранения психо - эмоционального здоровья.

Предметно-развивающая среда в ДОУ. Видеоотчет Предметно-развивающая среда – это совокупность объектов материального характера для развития ребенка, предметных и социальных средств обеспечения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда участка ДОУ
Опубликовано: 2 февраля 2018 в 14:44
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД