Лучший педагог года

Фотоотчет о конкурсе «Первая буква моего имени» (2 фото)

Краснова Людмила
Фотоотчет о конкурсе «Первая буква моего имени»

Конкурс «Первая буква моего имени»

Осенью в нашей группе совместно с родителя я провела творческий конкурс «Первая буква моего имени».

Многие учёные считают, что имя очень важно для человека. Это даёт ключ к его характеру и даже судьбе. Имя радует человека, приносит ему удачу, счастье.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе „Первая буква моего имени“» размещена в разделах

На свете существует огромное количество имён. Но человек при рождении получает только одно. С этим именем он идёт по жизни, порой даже не задумываясь, что у его имени может быть очень интересная история, связанная с его происхождением или толкованием. Что означает моё имя? Этот вопрос, наверное, задавал себе любой человек. Ведь каждому хочется знать значение собственного имени, его происхождение.

Родители дают имя с надеждой, что ребёнок будет красивым и счастливым. Часто имя посвящается кому-то из любимых родственников, из героев своего времени. Родители хотят, чтобы с именем к ребёнку перешли лучшие качества людей предыдущего поколения.

Родители детей с удовольствием приняли участие в конкурсе, это ведь не только возможность проявить своё творчество, продемонстрировать умения и фантазию, но и самые драгоценные минуты, проведённые в совместной деятельности со своими чадами.

Вместе с воспитателем дети разучили стихи про свою букву, с которыми выступали в детском саду на конкурсе "Первая буква моего имени"

Фотоотчет о конкурсе «Первая буква моего имени»
Фото «Первая буква моего имени»

После того, как конкурс закончился, победители получили заслуженные награды, экспонаты остались в группе. Ведь очень приятно знакомиться с буквами, зная, что их сделали мамины руки!

Публикации по теме:

«Сидим дома с пользой». Фотоотчет о конкурсе «Первая буква моего имени»«Сидим дома с пользой». Фотоотчет о конкурсе «Первая буква моего имени» Сидя дома на самоизоляции некогда скучать. Возникла идея познакомить малышей с первой буквой своего имени, организовать совместный конкурс.

Фотоотчет «Буква моего имени» в подготовительной группеФотоотчет «Буква моего имени» в подготовительной группе Фотоотчет «Буква моего имени» в подготовительной группе В настоящее время проблема подготовки детей к овладению грамотой является особо.

Фотоотчет о конкурсе сюжетных игр (первая младшая группа)Фотоотчет о конкурсе сюжетных игр (первая младшая группа) 1 декабря у нас в саду прошёл конкурс сюжетно-ролевых игр. Конечно, многие спросят:"Да какие сюжетно-ролевые игры есть в первой младшей.

Фотоотчет о конкурсе детского творчества «Живая буква»Фотоотчет о конкурсе детского творчества «Живая буква» Конкурс проводится в рамках проекта "Грамотные дошколята" Цель конкурса: - развитие творческого потенциала детей средствами изобразительного.

Фотозарисовки «Цветы около моего дома» (часть первая)Фотозарисовки «Цветы около моего дома» (часть первая) Добрый день, уважаемые коллеги. Я уже вам рассказывала о своем увлечении - выращивании петунии. Сегодня я хочу рассказать о цветах, которые.

Конкурс «Первая буква моего имени»Конкурс «Первая буква моего имени» Осенью в нашей группе совместно с родителя я провела творческий конкурс «Первая буква моего имени». Родители детей с удовольствием приняли.

Конспект НОД по познавательному развитию в старшей группе «Тайна моего имени» Цель: Способствовать гармонизации осознания ребенком своего имени, продолжать учить обращаться друг к другу по имени, запоминать имена.

Конспект занятия по коллективной комплексной аппликации в средней группе «Цветок моего имени» Цель: создать условия для выполнение коллективной аппликации. Задачи: закрепить знания детей о понятиях «имя» и «отчество»; учить детей.

Мастер-класс «Буква моего имени»Мастер-класс «Буква моего имени» Уважаемые коллеги! Дети 6-7 лет особенно тяготеют к графической стороне языка, буквенной символике и чтению. Им уже интересно манипулировать.

Видеоотчет «Первая ознакомительная экскурсия в музей» в рамках проекта «Истрия моего поселка»Видеоотчет «Первая ознакомительная экскурсия в музей» в рамках проекта «Истрия моего поселка» В этом году в нашей группе реализуется мини- проект «Истрия моего поселка». Изучая истории, мы с детьми, искали материалы из газет, журналов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе «Первая буква моего имени»
Опубликовано: 3 декабря 2020 в 19:16
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД