МААМ-картинки

Конкурс по пожарной безопасности (7 фото)

Елена Литяго
Конкурс по пожарной безопасности

В нашем детском саду каждый год проходит конкурс по пожарной безопасности.

Конкурс по пожарной безопасности

Конкурс по пожарной безопасности помогает детям лучше запомнить правила поведения с огнем в повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях.

Публикация «Конкурс по пожарной безопасности» размещена в разделах

Фото №1 В нашем детском саду каждый год проходит конкурс по

С целью пропаганды противопожарных знаний, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, изучения правил пожарной безопасности с детьми были проведены тематические занятия, а также был организован конкурс детских рисунков «Осторожно, огонь».

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности

Работа с детьми:

В работе с детьми решались следующие задачи:

• Формировать у детей навыки безопасного поведения в быту;

• Обучать детей адекватным действиям в пожарных ситуациях;

Фото №3 Конкурс по пожарной безопасности помогает детям лучше запомнить правила поведения с огнем в повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях

• Углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей;

• Знакомить с историей изобретения бытовых приборов (утюг, пылесос, телевизор и т. д., учить соблюдать технику безопасности при обращении с ними;

• Формировать чувство повышенной опасности при обращении с огнё м: рассказывать о признаках и свойствах легковоспламеняющихся предметов и материалов;

• Познакомить с правилами поведения при пожаре;

Фото №4 Публикация Конкурс по пожарной безопасности размещена в разделах Пожарная безопасность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март

Убедить в важности и необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным пожарной части в экстремальной ситуации;

• Продолжать знакомить с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар;

• Формировать навыки самостоятельности, воспитывать ответственное поведение;

• Развивать познавательную активность, любознательность, мышление, коммуникативные навыки.

Педагоги творчески подошли к решению поставленных задач, старались в доступной занимательной форме формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, вооружить дошкольников знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Педагоги, дети и их родители творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность.

Фото №5 Работа с детьми В работе с детьми решались следующие задачи Формировать у детей навыки безопасного поведения в быту Обучать детей адекватным действиям в пожарных ситуациях

В конкурсе приняли участие дети нашей группы, которые очень серьезно отнеслись к конкурсу, очень ярко представили свои рисунки.

Фото №6 Педагоги дети и их родители творчески подошли к такой важной и нужной теме как пожарная безопасность
Публикации по теме:

Викторина по пожарной безопасности «Викторина по пожарной безопасности» Цель: Обобщить знания старших дошкольников по правилам пожарной безопасности. Задачи: - Углубить и.

Фотоотчет «День пожарной безопасности»Фотоотчет «День пожарной безопасности» Противопожарная безопасность одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Только игровые упражнения.

Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности»Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности» "Как дети и Кузя учили Бабу Ягу пожарной безопасности" ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре,.

Презентация «Лэпбук по пожарной безопасности» Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить,.

НОД по пожарной безопасности в средней группе «Знатоки пожарной безопасности» НОД по пожарной безопасности в средней группе Образовательная область Безопасность «Знатоки пожарной безопасности» «Знатоки пожарной безопасности».

О пожарной безопасности в новогодние праздники 2 слайд. Новогодние и рождественские праздники – это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. Все дети и взрослые любят новогодние.

Памятка по пожарной безопасности Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад № 40 общеразвивающего вида».

Памятка «Правила пожарной безопасности» Памятка. «Правила пожарной безопасности». 1. Нельзя пользоваться электроприборами в таких условиях, которые не соответствуют требованиям.

Правило пожарной безопасности УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Расскажите детям о пожарной безопасности. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню.

Конспект занятия для детей первой младшей группы о правилах пожарной безопасности, «Знакомство с пожарной машиной»Конспект занятия для детей первой младшей группы о правилах пожарной безопасности, «Знакомство с пожарной машиной» Занятие для детей первой младшей группы о правилах пожарной безопасности, знакомство с пожарной машиной. Цель: формировать понятие о пользе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс по пожарной безопасности
Опубликовано: 13 марта 2019 в 20:36
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД