Папки-передвижки

Конкурс стенгазет «День защитника Отечества» (13 фото)

Оксана Столь
Конкурс стенгазет «День защитника Отечества»

В преддверии праздника - 23 февраля в МАДОУ № 203 г. Кемерово прошел конкурс стенгазет, посвященный 23 февраля – Дню защитника Отечества.

Есть день такой в календаре,

Он красною отмечен датой.

Прекрасный праздник в феврале,

День воина, российского солдата.

Главная цель и задачи конкурса:

1. Формирование и расширение представлений воспитанников о быте русского солдата, сознания необходимости защищать Отечество;

2. Воспитание патриотизма, уважения и гордости за наших солдат;

Публикация «Конкурс стенгазет „День защитника Отечества“» размещена в разделах

3. Формирование представлений о государственном празднике "День защитника Отечества";

4. Объединить детей и взрослых для совместной деятельности.

Стенгазеты на 23 февраля - отличный способ отметить особые заслуги защитников Отечества, наших дорогих пап, дедушек и братьев.

Все воспитатели детского сада приняли активное участие, подошли к конкурсу творчески, с теплом и уважением к этому празднику.

Мы в своей группе "Белочка"тоже решили порадовать своих родителей и мальчиков – будущих защитников и к празднику сделали вот такие стенгазеты.

Эту стенгазету сделала моя коллега Лидия Сергеевна.

Конкурс стенгазет «День защитника Отечества»

Каждый ребенок составил рассказ о своем папе. Рассматривая стенгазету они рассказывали о своих отцах с гордостью и уважением.

Фото «День защитника Отечества»
Конкурс стенгазет - фото
Фото №1 В преддверии праздника февраля в МАДОУ г

А я совместно с девочками для мальчиков группы придумали вот такую стенгазету, в виде коллажа, и подарили им к празднику.

Фото №2 Кемерово прошел конкурс стенгазет посвященный февраля Дню Фото №3 День защитника Отечества

Мальчики с интересом рассматривали стенгазету и читали стихи. На их лицах были улыбки и радость от подарка.

А это стенгазеты моих коллег с других групп. Все стенгазеты яркие и непохожие друг на друга.

Группа "Гномик"

Фото №4 февраля защитника Отечества

Группа "Теремок"

Фото №5 Есть день такой в календаре Он красною отмечен датой

"Красная шапочка"

Фото №6 Прекрасный праздник в феврале День воина российского солдата

"Топтыжки"

Фото №7 Главная цель и задачи конкурса

"Солнышко"

Фото №8 Формирование и расширение представлений воспитанников о быте русского солдата сознания необходимости защищать Отечество

"Золотая рыбка"

Фото №9 Воспитание патриотизма уважения и гордости за наших солдат Публикация Конкурс стенгазет День защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества

"Ладушки"

Фото №10 февраля День защитника
Публикации по теме:

«23 февраля — День защитника Отечества. Почему в этот день принято поздравлять всех мужчин и как традиционно его отмечают» Беседа для детей старшего возраста «23 февраля - День защитника Отечества. Почему в этот день принято поздравлять всех мужчин и как традиционно.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» Продолжаю рассказывать о том как мы в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 28 города Челябинска,группы.

Сценарий спортивного праздника в День защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» Сценарий праздника в День защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» Спортивный праздник для детей подготовительных групп и детей.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нашем детском саду проводятся различные тематические занятия, посвященные различным.

День Защитника Отечества! ФотоотчетДень Защитника Отечества! Фотоотчет Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества,.

Фотоотчёт «День защитника Отечества»Фотоотчёт «День защитника Отечества» 23 февраля - это праздник смелых и отважных, готовых стать в любой момент на защиту своей Родины. Готовясь к этому празднику мы знакомили.

Конкурс стенгазет «Мама, папа, я — спортивная семья» .

Стихи «День защитника Отечества» Праздник День защитника Отечества – это праздник сильной половины человечества! Действительно, в этот день мы поздравляем наших мужчин с.

Стенгазата «День защитника Отечества»Стенгазата «День защитника Отечества» Стенгазата"День Защитника Отечества".Ожева Н. Н. Прилепко. Е. А. Старшая группа. 23 февраля-это очень значимый праздник для наших мужчин. Это.

Тематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. ФотоотчетТематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. Фотоотчет Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава её, непобедимой! Слава миру на земле! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс стенгазет «День защитника Отечества»
Опубликовано: 26 февраля 2019 в 16:07
+226Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД