Получи документы

Конспект НОД по физической культуре «Лягушата» (2 фото)

Галина Кутоманова
Конспект НОД по физической культуре «Лягушата»

Тема: "Лягушата".

Цель: продолжение развития основных движений.

Задачи:правильно выполнять упражнения, учить принимать исходное положение, обучать перепрыгиванию через лежащие предметы.

Методы: показ способов выполнения движений, художественное слово, объяснение, указание, выполнение упражнений и движений,создание игровой мотивации.

Ход

Воспитатель: Дети, хотите сегодня стать маленькими лягушатами? (ответы детей)

Песня "Лагушата прыгать любят".

Публикация «Конспект НОД по физической культуре „Лягушата“» размещена в разделах

Конспект НОД по физической культуре «Лягушата»

ОРУ

1. Перестроение в две колонны по ориентирам, ходьба парами, врассыпную, перестроение в круг. 2. «Греем лапки на солнышке». И. п. : ноги слегка расставить, руки назад. Одну руку вперед, повернуть ладонь вверх, вернуться в и. п. То же, другой рукой, последовательное выполнение. Повторить 4 раза.

3. «Лягушата на травке». И. п. : сидя, руки упор сзади. Наклон вперед, ладони на пол у пяток, смотреть на руки, вернуться в и. п. Дыхание произвольное. Повторить 5 раз.

4.«Лягушата прыгают». И. п. : ноги слегка расставить, руки вниз. 2-3 пружинки, 8-10 подпрыгиваний и 8-10 шагов. Прыгать мягко, легко. Повторить 4 раза.

Фото «Лягушата»

Подвижная игра «Лягушки в болоте»

На одной стороне зала (за чертой) находится водящий-журавль. В середине зала – болото (круг, выложенный из шнура). Вокруг сидят дети-лягушки и произносят:

Вот с насиженной гнилушки

В воду шлепнулись лягушки.

Кве-ке-ке, ква-ке-ке,

Будет дождик на реке.

С окончанием слов лягушки прыгают в болото. Журавль ловит лягушек, не успевших прыгнуть. Пойманная лягушка идет в гнездо к журавлю. Когда журавль поймает несколько лягушек, выбирают нового журавля, из числа тех, кто не разу не был пойман.

Артикуляционное упражнение «Лягушка»

Лягушка-попрыгушка,

Глазки на макушке,

(Приложить ладони к макушке)

А все ее слова —

Только «Ква!» да «Ква!».

(Звукоподражание: «ква-ква-ква»)

А щеки раздувает Надуть щеки

И рот свой раззевает,

(Медленно открывать и закрывать рот)

Чтоб комары и мушки

Летели в рот к лягушке.

(Звукоподражание: «з-з-з»)

Рефлексия: Ребята в кого мы сегодня превратились? А во что играли?

Публикации по теме:

Конспект НОД по физической культуре .

Конспект НОД по физической культуре «Цветик-семицветик» Конспект НОД по физической культуре «Цветик - семицветик» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, восприятие художественной.

Конспект НОД по физической культуре «Путешествие в осенний лес» Конспект НОД по физической культуре «Путешествие в осенний лес» Воспитатель Голышкина Г. В. Планируемые результаты развития интегративных.

Конспект НОД по физической культуре в первой младшей группе ель: учить детей выполнять основные движения (ползания на четвереньках по прямой, чередуя движения рук и ног; прокатывание мяча вперед,.

Конспект НОД по физической культуре в первой младшей группе Программное содержание. Упражнять в ходьбе и беге в колонне по одному, выполняя задания, и в беге врассыпную, сохранять равновесие при ходьбе.

Конспект НОД по физической культуре в средней группе. Задачи: 1) продолжать совершенствовать двигательные умения и навыки детей; 2) учить сохранять устойчивое равновесие и правильную осанку.

Конспект НОД по физической культуре в старшей группе «Секрет здоровья». Конспект ОД по физической культуре в старшей группе «Секрет здоровья». Образовательная область: физическое развитие Тип: закрепляющее Цель:.

Конспект НОД по физической культуре «Юные пожарные» в старшей группе Составлен Инструктором по физической культуре МКДОУ «Детский сад №4» Левокумского района СК Шкурко С. В. Цель: совершенствование физических.

Конспект НОД по физической культуре во второй младшей группе Тема: Упражнения на равновесия, прыжки на двух ногах. Задачи. Повторить ходьбу с выполнением задания; упражнения в сохранении равновесия.

Конспект НОД по физической культуре «На поиски пропавшего самолета» Конспект НОД по физической культуре для детей _старшей_группы «На поиски пропавшего самолета» Цель занятия: Повысить интерес к занятиям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по физической культуре «Лягушата»
Опубликовано: 21 марта 2017 в 20:58
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД