Лучший педагог года

Сценарий праздника «День физкультурника — 2019» (7 фото)

Елена Валуева
Сценарий праздника «День физкультурника — 2019»

Цель: пропаганда здорового образа жизни, спорт и закалка.

Задачи:

- познакомить детей с днем физкультурника;

- прививать детям любовь к спорту и физкультуре, интерес к спортивным соревнованиям;

- содействовать укреплению здоровья детей посредством проведения праздника на свежем воздухе;

- развивать двигательные навыки и координацию движений при выполнении физических упражнений;

Публикация «Сценарий праздника „День физкультурника — 2019“» размещена в разделах

- воспитывать чувство товарищества, умения работать в команде, контролировать свои поступки;

- развивать внимание и выдержку в командных эстафетах.

Ход праздника:

Ведущий: День физкультурника – праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от возраста. Праздник пришел к нам из СССР, где спортсмены всегда пользовались очень большой популярностью, а спорту уделялось повышенное внимание. Их знали и почитали, спортсмены принимали участие во всех торжествах и культурных и значимых мероприятиях. Советское правительство отлично понимало, что для создания здоровой нации необходимо приобщить народ к физической культуре. Профессия физкультурника стала востребованной и популярной. Именно благодаря этому периоду нашей истории каждый из нас даже сейчас имеет возможность приобщиться к спорту. С того же времени начали действовать спортивные кружки и клубы.

Если хочешь стать умелым,

Сильным, ловким, смелым,

Научись любить скакалки,

Обручи и палки.

Никогда не унывай,

В цель мячами попадай.

Вот здоровья в чем секрет –

Всем друзьям – физкульт-привет!

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

Физкульт – ура!

В мире нет рецепта лучше,

Будь со спортом неразлучен,

Проживешь 100 лет –

Вот и весь секрет!

Для участия в празднике все игроки делятся на 2 команды.

Эстафета 1. «Разминка». Игрокам необходимо добежать до противоположной границы, огибая препятствия, пролезть в обруч и вернуться обратно.

Эстафета 2. «Донести мяч без рук». Игроки встают парами лицом друг к другу. Они должны добежать до ориентира, перебрасывая друг другу на ходу мяч. Побеждает команда, которая быстрее добежит до финиша и ни разу не уронит мяч.

Сценарий праздника «День физкультурника — 2019»
Фото «День физкультурника — 2019»

Эстафета 3. «Необычный теннис». В руке у игрока теннисная ракетка, на ней лежит маленький мячик. Игрокам нужно бежать до ориентира, подбрасывая мяч на ракетке, и таким же образом вернуться обратно и передать эстафету. Если мяч упал, его нужно поднять и вернуть на ракетку.

Сценарий праздника - фото
Фото №1 Цель пропаганда здорового образа жизни

Эстафета 4. «Прыжки в длину». Первый участник команды встает на линию старта и совершает прыжок в длину с места. После приземления он не двигается, пока не будет зафиксировано место посадки (с помощью черты, проведенной по носкам обуви прыгуна). Следующий участник ставит ноги прямо пред чертой, не заступая за нее, и тоже совершает прыжок. Таким образом, вся команда совершает один коллективный прыжок в длину. Самый длинный коллективный прыжок и становится победным.

Эстафета 5 «Передача мяча в колонне». Дети встают в колонну друг за другом. Первый игрок берет мяч и передает его поднятыми руками назад, второму игроку. Второй передает третьему и т. д. до конца колонны. Последний игрок принимает мяч и перебегает с ним в начало колонны, становится первым игроком и начинает передачу мяча и т. д, пока каждый игрок не перейдет в начало колонны.

Фото №2 Спортивные и физкультурные развлечения Фото №3 Сценарии спорт и закалка

Победившей команде предлагается выбрать любимую подвижную игру.

Фото №4 Сценарии Сценарии праздников

Далее следует награждение участников.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «День физкультурника» Цель: Пропаганда массовости физической культуры и спорта. Задачи: развивать у детей интерес к занятиям физкультурой, содействие творческому.

Сценарий праздника 1 апреля «День безобразника-2019»Сценарий праздника 1 апреля «День безобразника-2019» Музыкальный руководитель: Привет, друзья с праздником –Безоразником поздравляю вас я. Сегодня мы будем, играть, танцевать, веселиться,.

День России-2019. Сценарий праздника для детей средней, старшей и подготовительной групп Роли. Ведущий и русский богатырь, дети в русских народных костюмах. Атрибутика. Платки и короны на девочках подготовительной группы, кармашки.

День защиты детей-2019. Сценарий праздника для старших дошкольников Атрибуты. 2 подарочные коробки с мелками, З плоскостных солнца, прищепки по количеству детей, 2 веревки, 4 желтых шарика, листок с загадками.

Сценарий физкультурно-спортивного развлечения «День физкультурника» (старший, подготовительный возраст) Сценарий физкультурного досуга "День физкультурника" Цель: пропаганда здорового образа жизни Задачи: 1. приобщать к занятиям физкультурой.

Конспект праздника «День физкультурника — 2019» Автор: Хорошилова Галина Александровна, воспитатель МАДОУ "ЦРР - детский сад № 175", г. Новокузнецк, Кемеровская область Цель: пропаганда.

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Яблочный спас и День физкультурника»Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Яблочный спас и День физкультурника» Сценарий спортивного праздника Для детей старшего дошкольного возраста «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС и ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА» 1. Цель праздника - пропаганда.

Сценарий спортивного праздника для детей старшей и подготовительной группы «День физкультурника» Цель: совершенствовать физические качества у детей во всех видах двигательной деятельности Задачи: 1. Способствовать формированию основ.

Сценарий праздника «Выпускной 2019»Сценарий праздника «Выпускной 2019» Стихи авторские собственного сочинения муз в гостях у сказки избушка. В избушке сказочница. сказочница Давно ли -недавно ли. В одном сказочном.

Сценарий праздника «Стиляги шоу-2019»Сценарий праздника «Стиляги шоу-2019» Звучит заставка "Новости". На экране – диктор. ДИКТОР: Здравствуйте, в эфире новости. Сегодня вся страна готовится встретить День мамы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День физкультурника — 2019»
Опубликовано: 16 августа 2019 в 09:46
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД