Папки-передвижки

Конспект спортивного развлечения в средней группе (1 фото)

Ирина Гайдаш
Конспект спортивного развлечения в средней группе

Спортивное развлечение в средней группе «Непослушная болезнь»

[/b]

Цель: Укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры.

Оборудование: кегли, обручи, мешочки с песком, гимнастические палки, мячи, костюм кощея, костюм доктора-Айболита, эмблемы (витаминки).

Ход развлечения

Публикация «Конспект спортивного развлечения в средней группе» размещена в разделах

Доктор: Ребята, а вы знаете, что сейчас по всему миру идет эпидемия, детки болеют и становятся очень неуправляемые и непослушные, и затем они покрываются большими волдырями.

Доктор: Сейчас я проверю своих деток и дам вам витаминки (фрукты, овощи, что бы они не заболели. Как хорошо что вы здоровы. А вы знаете историю про кощея, который хочет что бы все дети заболели «Непослушной болезнью» ,кощей сам болеет этой болезнью и никак не может выздороветь, потому- что он как всегда ленится и обижает других.

Доктор: Ребята, я не хочу чтобы вы заболели этой болезнью, и очень надеюсь, что вы никогда не будете обижать других. (Дети говорят и соглашаются с доктором.)

Затем резко влетает кощей, запыханный, и кричит, о том, как хорошо живется на этом белом свете.

Кощей: «Болезнь НЕПОСЛУШНАЯ даже мне не мешает, а помогает творить плохие дела, я так люблю обижать других. Я точно знаю, что вы дети именно такие и есть, давайте пойдем со мной и будем обижать весь мир, биться, драться?»

Доктор: Нет, нет наши детки не такие, они самые послушные, здоровые, и они никуда не пойдут, они рады помогать всегда друг другу. Да дети?

Дети: ДА!

Кощей: Да быть такого не может, таких детей не бывает!

Доктор: Дети, вы ведь именно такие? послушные и творите добро?

Дети: Даа!

Кощей: Ну на слово я вам не поверю, уж слишком много веков я прожил, и многих разоблачил во вранье, дети, а вам слабо доказать? все вам по силам?

Доктор: Дети докажем кощею, что мы ого-какие сильные и очень смелые, и что мы очень крепкая команда.

Дети: ДА!

Кощей: Ну хорошо, только я свои препятствия поставлю, ибо их еще никто не проходил, больно они трудные. ХОРОШО

Доктор и дети: Да!

Кощей: Я возьму себе команду мальчиков, мальчики если не пройдут испытание, будут обижать других, и будут мало вкусного есть прям как и я, ну это нечего страшного.

Доктор: Ну хорошо, мальчиков, так мальчиков, только вот мальчики наши все пройдут и все у них получится, и помогать всем они будут, и никого обижать не будут, и не будут никогда болеть. Я тогда возьму наших красивых и очень милых девочек. Вот и посмотрим кощей, кто у нас сильный, а кто слабенький.

Кощей: Ну посмотрим.

Доктор: Вот и посмотрим.

Кощей: Посмотрим, посмотрим я тебе говорю, никто нечего не сможет сделать.

Доктор: ну-ка дети мои собрались с силами. И приготовились.

Кощей расставляет с доктором атрибуты для эстафет и все начинается. Эстафеты для детей дошкольного возраста.

1. «Не задень». Дети бегают между кеглями, стараясь их не задевать. Кто нарушит правила, тот выбывает из игры. Остаются самые внимательные.

2. «Эстафета с обручами»- (Дети бегут к обручу, продевают его через себя, возвращаются, дотрагиваются до руки следующего, становятся в конец колонны).

3.«Снайперы». Дети по одному кидают мешочки в обруч.

4. Самый быстрый конь (скачки на коне)

5. Пингвины (прыжки до ориентира с зажатым мячом между ног)

6. С кочки на кочку, расположить обручи на полу змейкой, прыгать из обруча в обруч.

После каждой эстафеты:

Кощей: Ну подождите это было легкое, а вот след. задание, ну очень сложное.

Доктор подбадривает все время детей и все время напоминает кощею, как он ошибался.

После всех эстафет построится в колону и доктор скажет, слова:

Доктор: Вот видишь кощей, а тебе говорил, что у нас дети очень ловкие и смелые, а ты не верила, уходи, и больше не приходи нам.

(Затем доктор проводит рефлекси

Конспект спортивного развлечения в средней группе

).

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении спортивного развлечения «Мой веселый звонкий мяч» в средней группеФотоотчет о проведении спортивного развлечения «Мой веселый звонкий мяч» в средней группе Фотоотчет о проведении спортивного развлечения «Мой веселый звонкий мяч» в средней группе В средней группе «Неваляшки» прошло замечательное.

Конспект спортивного развлечения ко Дню матери в средней возрастной группе детского сада «Вместе с мамой» Конспект спортивного развлечения ко дню матери в средней возрастной группе детского сада «Вместе с мамой» Цель: привлечение родителей к.

Конспект спортивного развлечения в средней группе «Игры с воздушными шарами» Конспект спортивного развлечения в средней группе по теме «Игры с воздушными шарами» Цель: 1) учить осознанно относиться к выполнению.

Конспект спортивного развлечения в средней группе «Веселые старты»Конспект спортивного развлечения в средней группе «Веселые старты» .

Сценарий осеннего спортивного развлечения в средней группе «На помощь к Осени» Сценарий спортивного развлечения в средней группе «На помощь к Осени» Описание материала: Спортивное развлечение проводится в физкультурном.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе ко Дню защитника Отечества Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего № 19 Яблонька" Конспект спортивного развлечения.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Весёлые старты»Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Весёлые старты» Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Развивать быстроту, ловкость, умение самостоятельно выполнять.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Спорт — залог к молодости и долголетию»Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Спорт — залог к молодости и долголетию» Спортивное развлечение посвящённый 1 октября «День пожилого человека». «Спорт – залог к молодости и долголетию». Цель: способствовать.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Бабушки, дедушки наши родные!» Цель: воспитание у детей любви и уважения к бабушкам и дедушкам, ко всем пожилым людям Задачи: -формировать у детей убеждение о важности.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Праздник мяча» Весёлые мячики».. Ход РАЗВЛЕЧЕНИЯ: В зале звучит веселая музыка. Дети входят в зал, а там их встречает клоун Пружинка. Дети садятся на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект спортивного развлечения в средней группе
Опубликовано: 20 января 2019 в 19:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД