Получи документы

Конспект занятия на тему «Моя любимая игрушка»

Алёна Голобокова
Конспект занятия на тему «Моя любимая игрушка»

Цель: вовлечь детей в игровое взаимодействие по средствам игрушек, создать условия для развития, понимания, подражания речи и двигательной активности.

Задачи:

-Воспитывать интерес к сотворчеству, желание отображать свои представления в изобразительной деятельности.

Вводная часть

Дети входят со своими любимыми игрушками. Воспитатель поочередно здоровается, наклоняясь вперед и называя имя ребенка в уменьшительно– ласковой форме. Затем предлагает встать в круг и посадить перед собой свои игрушки.

Педагог. Ребята, давайте познакомимся с нашими игрушками.

Публикация «Конспект занятия на тему „Моя любимая игрушка“» размещена в разделах

Я пришла со своей резиновой уточкой. Когда я была маленькой, то играла с ней, купаясь в ванне. Моя уточка желтенькая, с красивым клювиком на голове. У нее много подружек. (Раздает каждому ребенку по уточке.)

Давайте с ними поиграем!

Пальчиковая гимнастика «Любимая игрушка»

Как называется игрушка?

Большая она или маленькая?

Как ты с ней играешь? (гуляю, купаю, укладываю спать, кормлю)

В зал въезжает большой игрушечный грузовик.

Посмотрите, ребята, к нам приехала грузовая машина. У нее есть кузов, кабина, колеса. Она может ехать. Давайте покатаем в грузовике свои игрушки.

Малыши все вместе берутся за длинный шнурок и катают игрушки.

Оздоровительное упражнение:

«Машина» (музыка Т. Попатенко)

В машине, в машине шофер сидит. Изображают руль.

Машина, машина, идет, гудит:

Би-би-би, би- би –би. Давят ладошкой на сигнал.

В машине, в машине детей полно, Изображ. руль.

Поехали дети, глядя в окно. Смотрят из-под ладошки. Би –би –би, би-би-би. Сигналят.

Педагог. Вот мы и приехали.

Игра «Собери бусы»

Ребята, наши игрушки любят наряжаться, давайте соберем для них бусы. (Показывает, как правильно нанизывать бусы на шнур, чередуя по цвету, сопровождая свои действия комментарием) Получившиеся бусы дети примеряют на себя. Любуются в зеркало результатом работы. Развязывают узелки и складывают все фигурки в коробочку. Собирают бусы еще раз для игрушек.

Педагог. Какие красивые у нас получились игрушки, нарядные! Давайте мы с ними потанцуем.

Танец с игрушками.

Мы игрушечки возьмем, Идут с игрушками.

С ними мы гулять пойдем.

Мы шагаем не спеша,

Раз и два и раз и два.

За ручки игрушки взяли, Кружатся с игрушкой.

Вместе с ними заплясали.

Л-ля-ля, ля-ля-ля,

Пляшет игрушечка моя.

Уложили всех мы спать, Укачивают игрушку.

Стали песню напевать:

«Баю-бай, баю-бай

Спи, игрушка, засыпай»

«А-А-А….»; «О-О-О…»; «У-У-У…»

Педагог: Игрушки спят, а мы для них нарисуем красивые цветочки. Выполняется коллективная работа:

«Цветочки для моей игрушки»

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Любимая игрушка»Конспект НОД по рисованию в средней группе «Любимая игрушка» «Любимая игрушка» - конспект НОД по рисованию в средней группе. Цель: Закреплять умение закрашивать, не выходя за контур рисунка. Задачи:.

Конспект беседы «Моя любимая игрушка» в подготовительной группеКонспект беседы «Моя любимая игрушка» в подготовительной группе Беседа «Моя любимая игрушка» В подготовительной группе Цель: Составление рассказа-описания «Моя любимая игрушка». Задачи: - продолжать учить.

Конспект итогового занятия в 1 младшей группе «Моя любимая игрушка» КОНСПЕКТ итоговой непосредственно образовательной деятельности по образовательной области: «Познавательное развитие»- Ознакомление с окружающим.

Конспект НОД по аппликации «Моя любимая игрушка» (подготовительная группа)Конспект НОД по аппликации «Моя любимая игрушка» (подготовительная группа) Конспект НОД «Художественное творчество» (аппликация) «Моя любимая игрушка». Подготовительная группа. Интеграция областей:конструирование,.

Конспект НОД «Моя любимая игрушка». Художественное творчество детейКонспект НОД «Моя любимая игрушка». Художественное творчество детей Непосредственная организованная деятельность детей. Виды деятельности: - игровая, коммуникативная, восприятие художественной литературы,.

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Моя любимая игрушка»Конспект НОД по лепке в старшей группе «Моя любимая игрушка» Цель: - продолжать учить детей лепить игрушки, передавать форму, цвет и соотношение частей, передавая характерные особенности внешнего.

Конспект НОД по развитию речи «Моя любимая игрушка» в старшей группе Задачи: Учить составлять рассказ-описание о своей любимой игрушке, рассказывая последовательно, выразительно; Формировать уважительное отношение.

Конспект НОД по рисованию «Моя любимая игрушка» в подготовительной группеКонспект НОД по рисованию «Моя любимая игрушка» в подготовительной группе Задачи: знакомить детей с игрушками и их историей, закрепить знания об игрушках. Развивать воображение, память, внимание, аккуратность.

Конспект ОД по рисованию «Любимая игрушка девочек — «Единорожка» с детьми 4 летКонспект ОД по рисованию «Любимая игрушка девочек — «Единорожка» с детьми 4 лет Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл..

Консультация для родителей «Игрушка-монстр — любимая игрушка ребенка»Консультация для родителей «Игрушка-монстр — любимая игрушка ребенка» Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости моего сайта! Сегодня представляю Вашему вниманию, на мой взгляд, актуальную тему о современных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия на тему «Моя любимая игрушка»
Опубликовано: 16 августа 2022 в 16:27
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД