Получи документы

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. Коллективная работа «Дерево дружбы» (6 фото)

Людмила Подгорная
Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. Коллективная работа «Дерево дружбы»

Воспитатель Подгорная Людмила Николаевна. Аппликация (коллективная) «Дерево дружбы». Программное содержание: Совершенствовать умение детей вырезать по шаблонам. Развивать внимание и чувство формы, цвета, пропорции. Вызвать интерес к составлению композиции. Воспитывать чувство коллективизма умение договариваться. Получать удовольствие от результата труда. Ход занятий Сегодня мы с вами, ребята, будем изображать картинку под названием «Дерево дружбы».

Публикация «Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе, Коллективная работа „Дерево дружбы“» размещена в разделах

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. Коллективная работа «Дерево дружбы»

–Как вы думаете, что можно изобразить на этой картинке? -Правильно, можно изобразить дерево с листьями, веселые детские мордашки.

Фото «Дерево дружбы»

– А еще что? -Да, еще можно изобразить цветочки, сердечки, героев из мультфильмов, солнышко. – Вот у меня есть шаблоны листьев, сердечек, можете использовать их: Договоритесь между собой, кто что будет делать. Дети работают под музыку «Песня о дружбе». –Давайте, посмотрим, что у на получилось. –Похоже на дерево дружбы? Почему? -А хочется вам побывать у дерева Дружбы? -Замечательное дерево; тут сердечки, и веселые детские мордашки, и веселое теплое солнышко.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. Коллективная работа - фото

Молодцы ребята! А какие пословицы вы знаете о дружбе? -Дружба и братство дороже богатства. –Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Фото №1 Воспитатель Подгорная Людмила Николаевна

–Старый друг лучше двух новых.

Спасибо за внимание!

Фото №2 Аппликация коллективная Фото №3 Дерево дружбы Дерево дружбы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя сказка». Коллективная работа по аппликации в подготовительной группеФотоотчет «Зимняя сказка». Коллективная работа по аппликации в подготовительной группе Фото отчет «Зимняя сказка». Коллективная работа по аппликации в подготовительной группе. Зима – очень красивое и невероятно прекрасное.

Фотоотчет о комплексном занятии по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Чудо-дерево»Фотоотчет о комплексном занятии по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Чудо-дерево» Комплексное занятие по ИЗО — деятельности (рисование и аппликация) в старшей группе «Коллективная работа «Чудо — Дерево». Осеннее настроение.

Коллективная работа по аппликации в старшей группе «Чудо-дерево»Коллективная работа по аппликации в старшей группе «Чудо-дерево» Цель: - Расширять представления детей о характерных признаках осени; учить находить их в природе - Продолжать учить различать некоторые.

Коллективная работа. Рисование ладошками «Осеннее дерево» с элементами аппликации (первая младшая группа)Коллективная работа. Рисование ладошками «Осеннее дерево» с элементами аппликации (первая младшая группа) Коллективная работа Рисование ладошками "Осенннее дерево" с элементами аппликации Валиуллина Эльмира Инзировна Осень нас радует яркими.

Конспект НОД по аппликации «Красавица Осень». Коллективная работа детей подготовительной к школе группыКонспект НОД по аппликации «Красавица Осень». Коллективная работа детей подготовительной к школе группы Цель: учить создавать женский художественный образ Осени. Задачи: - учить создавать сложную осеннюю композицию из вырезанных деталей,.

Конспект занятия НОД по аппликации для средней группы. Коллективная работа «Куда отправить гулять?» 1. Вид занятия. Аппликация на тему " Куда отправить гулять?". Коллективная работа. 2. Цель занятия. Воспитатель на я задача. Воспитывать.

Конспект занятия по аппликации «Улицы моего города» в старшей группе (коллективная работа)Конспект занятия по аппликации «Улицы моего города» в старшей группе (коллективная работа) Программное содержание: Учить вырезать по прямой, по косой, по кругу. Развивать наблюдательность (передавать в аппликации различные по высоте.

Конспект занятия по аппликации из бумаги гармошкой в подготовительной группе «Осеннее дерево»Конспект занятия по аппликации из бумаги гармошкой в подготовительной группе «Осеннее дерево» Интеграция ОО: " Социально-коммуникативное развитие ", " Познавательное развитие ", " Речевое развитие ", " Художественно-эстетическое.

Конспект занятия по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Цветут тюльпаны»Конспект занятия по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Цветут тюльпаны» Программное содержание Закреплять умение создавать коллективную композицию. Закреплять умение вырезывать и наклеивать цветы. Воспитывать.

Конспект занятия по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная композиция «Дерево дружбы» Конспект занятия по рисованию (коллективная композиция) с применением нетрадиционных техник рисования (рисования ладошками) в младшей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. Коллективная работа «Дерево дружбы»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 15:19
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД