Лучший педагог года

Конспект занятия по рисованию «Украсим рукавичку-домик» во второй младшей группе

Валентина Поленникова
Конспект занятия по рисованию «Украсим рукавичку-домик» во второй младшей группе

1-Ребята! Какой праздник приближается? Правильно, Новый год. Сегодня в наш детский сад пришло письмо. Как вы думаете от кого оно (ответы детей). - правильно, это письмо от Снегурочки. - я вам прочитаю, что Снегурочка нам пишет. - Помогите мне, пожалуйста, скоро праздник Новый год. Снегурочка готовила к этому празднику рукавички для зверей, но не успела их украсить. - помните, сказку где потерял дед свою рукавичку, А когда нашел, то в ней уже жили зверята. Назовите их (ответы детей). - мышка,лягушка,зайка,Лисичка,волк, кабан, Медведь. Забрал дедушка рукавичку, и звери остались в зимнюю пору без теплого дома. Давайте вернем зверятам в теплый дом. - Ну что, ребята поможем Снегурочки (ответы детей). Ребята какого цвета рукавичка (белого) Да рукавичка не украшена,но у меня есть краски и кисточки, поэтому я могу сделать свой узор на ней. -2. Пальчиковая гимнастик:. -маша варежку надела. -Ой куда я пальчик дела! Нету мальчика, пропал! В свой домишко не попал! Маша варежку сняла;. -Поглядите-ка нашла! Ищешь, ищешь-и найдешь. Здравствуй, пальчик, как живёш? -Скажите,какого цвета краска стоит на столе? -КАКИМ узором можно украсить рукавичку (ответы детей). Я нарисую на не разноцветные полоски. Посмотрите,как я буду делать (показ приёмов рисования). - Вот такая Рукавичка У меня получилось. 3. А теперь ребята украсте свои рукавички и вы (в ходе выполнения детям помагать). -Ребята какие они получились (ответы детей). - вот сколько разных рукавичек мы сделали для зверей. Теперь у каждого из них будет свой домик. Расскажите, какая из зверушек будет жить в вашем доме -рукавичке (ответы детей). Молодцы, ребята. У вас получились очень яркие красивые рукавички. Нашим зверюшкам они очень понравяться. 4. Игра:"Найди варежку".

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Украсим рукавичку-домик“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию «Украсим сарафан матрешек» Тема:"Украсим сарафан матрешек. " Цель:Вызвать желание украшать предметы,продолжать учить работать с красками,правильно держать кисточку. Развивать.

Конспект НОД по лепке во второй младшей группе «Украсим елочку» Цель:вызвать у детей радостное настроение в преддверии предстоящего праздника Нового года, закреплять навыки лепки: отщипывание от куска.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Украсим дымковскую игрушку» Конспект НОД во второй младшей группе «Украсим Дымковскую игрушку». Составила воспитатель Кашуба Ольга Интеграция образовательных областей:.

Конспект занятия НОД по рисованию с детьми младшей группы «Укрась рукавичку для Маши»Конспект занятия НОД по рисованию с детьми младшей группы «Укрась рукавичку для Маши» Цель: развивать интерес к рисованию. Задачи: Учить детей разукрашивать готовый силуэт рукавички; Продолжать учить узнавать и называть.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Домик для птиц» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ д/с «ИСКОРКА» Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе.

Конспект занятия по рисованию средней группе «Украсим салфеточку мордовским орнаментом» Конспект занятия по рисованию в средней группе на тему: «Украсим салфеточку мордовским орнаментом». Задачи: -учить украшать изделия мордовским.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Украсим полотенца» цель: продолжать знакомить детей с предметами рукотворного мира (вышитым полотенцем-рушником).Закреплять знания о цветах, умение рисовать.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Осенний лес» Конспект занятия по рисованию во 2-ой младшей группе на тему «Осенний лес» Цель: знакомство с нетрадиционным методом рисования (рисование.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Шарики» Цель: учить детей разукрашивать карандашами предметы с готовыми контурами. Задачи: 1. Образовательные: учить анализировать, выделять основные.

Конспект занятия в младшей группе по рисованию «Украсим тарелочку для куклы». Цель: учить ритмичному рисованию точек и линий, закреплять умение рисовать пальчиком. Задачи: учить ритмичному рисованию точек и линий;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Украсим рукавичку-домик» во второй младшей группе
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 12:01
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД