Папки-передвижки

Конструируем пожарную машину. Фотоотчёт (9 фото)

Оксана Лихачёва
Конструируем пожарную машину. Фотоотчёт

К нам в гости заходила тётя Кошка из стихотворения Маршака «Кошкин дом».

Конструируем пожарную машину. Фотоотчёт

Все знают, что тётя Кошка с котом Василием и с племянниками теперь живут в новом доме. Наши ребята рассказали тёте Кошке правила пожарной безопасности. Кошка не будет больше нарушать эти правила. Но, если беда всё же случилась, чтобы быстрее потушить пожар, нужно вызвать службу спасения (много пожарных на своих специальных машинах). В городе, где живёт Кошка, нет пожарных машин.

Публикация «Конструируем пожарную машину, Фотоотчёт» размещена в разделах

Фото №1 К нам в гости заходила тётя Кошка из стихотворения Маршака Кошкин дом

Поэтому, ребята решили сконструировать для жителей стихотворения «Кошкин дом» пожарные машины.

Мы поделились на группы. Ребята каждой группы изготавливали пожарную машину. Каждый ребёнок изготавливал определённую часть машины : колёса, кабину, кузов, пожарную лестницу.

Все знают что тётя Кошка с котом Василием и с племянниками теперь живут в новом доме Наши ребята рассказали тёте Кошке правила Пожарная безопасность пожарной безопасности Кошка не будет больше нарушать эти правила

Нужно отметить, все ребята трудились усердно.

Готовые части пожарных машин мы соединили при помощи двустороннего скотча.

Фото №2 Но если беда всё же случилась чтобы быстрее потушить пожар нужно вызвать службу спасения много пожарных на своих специальных машинах Фото №3 В городе где живёт Кошка нет

Машины получились замечательные!

Фото №4 Пожарная безопасность

Мы остались довольны своей работой. А как была рада тётя Кошка!

Публикации по теме:

Акция «Детское кресло в каждую машину»Акция «Детское кресло в каждую машину» Акция «Детское кресло в каждую машину» 1 января 2007 г. введено новое правило для водителей, в котором говорится о том, что перевозить детей.

Беседа «Почему нельзя садиться в чужую машину» Ребята, сегодня я прочитаю еще одну историю про мальчика Алёшу, слушайте внимательно. С тех пор, как Алёша узнал о Бармалее, он просто потерял.

Фотоотчёт экскурсии в пожарную часть подготовительной к школе группыФотоотчёт экскурсии в пожарную часть подготовительной к школе группы Экскурсия в пожарную часть Недавно мы с детьми побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. В воспитательно-образовательной.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть. Знакомство с работой пожарной охраны»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть. Знакомство с работой пожарной охраны» В воспитательно - образовательной работе планируются недели по правилам пожарной безопасности: читаются книги о пожарных, учатся пословицы.

Говорим, играем, конструируем на тему морских обитателейГоворим, играем, конструируем на тему морских обитателей Хоть на улице и летние теплые деньки, но с детьми провожу работу и в групповой комнате. Стараюсь сделать детям проведенный день в детском.

Конструируем из палочек от мороженогоКонструируем из палочек от мороженого Как известно мороженое - это не только вкусное лакомство для детей и взрослых, но ещё источник бесплатного материала для творческой деятельности.

Конструируем из пластилина. Слоники, которые умеют крутить головой и хоботомКонструируем из пластилина. Слоники, которые умеют крутить головой и хоботом Лепка из пластилина – увлекательный процесс для ребенка. Поделки из пластилина помогают развивать фантазию и творческие способности детей.

КОП технической направленности «Конструируем свою авиалинию»КОП технической направленности «Конструируем свою авиалинию» Актуальность: Воспитание творческого отношения к делу (умение видеть красоту в обыденных вещах, испытывать чувство радости от процесса труда,.

Фотоотчет «Очень умелые ручки наших детей. Конструируем, мастерим»Фотоотчет «Очень умелые ручки наших детей. Конструируем, мастерим» В коррекционно-развивающей работе с детьми с ТНР помогает нам конструирование. Развивает познавательный интерес. У кого недостаточная познавательная.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчёт Экскурсия в пожарную часть. Как давно мы собирались на эту экскурсию! Готовились: изучали правила обращения с огнём, из-за чего возникает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструируем пожарную машину. Фотоотчёт
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 14:49
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД