Лучший педагог года

Консультация для педагогов «Синельная проволока»

Юлия Каймонова
Консультация для педагогов «Синельная проволока»

Синельная проволока – интересный, привлекательный и безопасный материал для детского творчества. Пушистая проволока хорошо держит форму, легко сгибается, скручивается и разрезается ножницами. Бывает разной длины, разного цвета. А возможности ее использования для творчества не ограничены. Из проволоки можно делать плоские и объемные поделки: цветы, фигурки животных, забавных человечков и другие игрушки, а также отдельные элементы игрушек. К тому же поделки из проволоки можно разбирать и создавать новые.

Публикация «Консультация для педагогов „Синельная проволока“» размещена в разделах

Назначение : изготовление игрушек и элементов игрушек, сувениров, подарков, макетов, композиций, дидактических игр, сюжетных игр, элементов костюмов, новогодних игрушек.

Использование готовых поделок из синельной проволоки : в занятиях, совместной, индивидуальной, игровой, режиссерской деятельностях.

-Знакомство детей с разными приемами по изготовлению поделок из синельной проволоки;

-Создание интересных поделок, композиций, макетов из синельной проволоки в сочетании с природным и нетрадиционным материалом;

-Закрепление сенсорных представлений; развитие мелкой моторики и ручной умелости;

-Развитие творческой фантазии детей, формирование художественного вкуса.

Публикации по теме:

Консультация для педагогов «Активные методы обучения в совместной образовательной деятельности педагогов с дошкольниками» Жизнь в постоянно изменяющихся условиях требует от специалиста умения решать регулярно возникающие новые, нестандартные проблемы. Признаком.

Консультация для педагогов «Повышение компетентности педагогов по проблеме формирования у детей связной речи» Цель: Повышать профессиональную компетентность педагогов ДОУ по проблеме формирования у детей дошкольного возраста связанной речи, через.

Консультация для педагогов «О воспитании самостоятельности у детей дошкольного возраста» «О воспитании самостоятельности у детей дошкольного возраста» «Самостоятельность – одно из ведущих качеств личности, выражающееся в умении.

Консультация для педагогов «Игротерапия» Игротерапия – это метод лечебного воздействия на детей и взрослых страдающий эмоциональными нарушениями, страхами, неврозами и т. п. в основе.

Консультация для педагогов «Книга здоровья»Консультация для педагогов «Книга здоровья» В рамках акции "Здоровый образ жизни" в нашей группе была создана замечательная "Книга здоровья". Цель создания книги: Познакомить детей.

Консультация для педагогов «Комплексная работа педагогов и специалистов по развитию мелкой моторики у дошкольников с ТНР»Консультация для педагогов «Комплексная работа педагогов и специалистов по развитию мелкой моторики у дошкольников с ТНР» Зачастую координация усилий специалистов, работающих в группах компенсирующей направленности, является сложной и подчас невыполнимой задачей.

Консультация для педагогов: «Кукла — marotte»Консультация для педагогов: «Кукла — marotte» Кукла - недоразумение? Встречалась ли вам когда-нибудь такая странная куколка? Просто голова на палочке и с бубенчиками. Или без. Или куколка.

Консультация для педагогов «Организация совместной деятельности педагогов и родителей в физическом воспитании детей» Развитие ребенка тесно связано с образом жизни семьи, и родителям необходимо заботится о правильном физическом развитии детей, регулярно.

Консультация для педагогов «Психолого-педагогическая поддержка педагогов и воспитателей ДОУ с помощью релаксации» Здоровый педагог - здоровый ребенок: психологический аспект. Если задать вам вопрос: «Что значит быть здоровым?», в большинстве случаев.

Консультация для педагогов «Мастер-класс как форма повышения квалификации педагогов ДОУ» Цель: повышение компетенций педагогов в условиях использования в своей работе мастер-класса. Задачи: 1. Уточнить знания педагогов о назначении,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для педагогов «Синельная проволока»
Опубликовано: 20 марта 2019 в 16:10
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД