Получи документы

«Безопасность детей летом». Консультация для родителей

Юлия Бородинова
«Безопасность детей летом». Консультация для родителей

Вот и пришло долгожданное лето! Пора незабываемых впечатлений, тепла и отдыха! Но, к сожалению, летом опасность подстерегает детей в большей степени, чем в другие времена года: дети любят находиться у водоемов, гулять в парках,ходить на прогулки в лес. Многие родители всю неделю на работе, поэтому безопасность детей находится под угрозой.

Публикация «„Безопасность детей летом“, Консультация для родителей» размещена в разделах

Естественно, что каждым маме и папе хочется, чтобы их сын и дочь отдохнули, набрались новых сил перед учебным годом, но при этом остались живы, здоровы и невредимы. Выбирая отдых на природе дети и взрослые должны помнить: запрещено прыгать в воду с вышки, берега или с дерева; не допускать баловства в воде; не нырять в водоем; купающиеся дети не должны быть без присмотра; погода для походов на водоем, различных экскурсий должна быть тихой, без гроз, дождей, ветра; при палящем солнце – следует надевать головной убор; не играть с колющими предметами; в лесу ребенок должен идти за руку со взрослым или же быть всегда в поле зрения; лучшая безопасность от насекомых – запастись специальными средствами. Даже у самостоятельных ребят есть вероятность потеряться, а еще хуже – стать жертвой преступников. Чтобы избежать подобных случаев, необходимо дать детям инструкции по поведению в общественных местах и общению с незнакомыми людьми. Обеспечение безопасности детей летом включает в себя вроде простые правила, и запомнить их, казалось бы можно, но время от времени детям надо напоминать о них. Рекомендации для детей просты : игнорировать незнакомых людей, даже если они пытаются ненавязчиво завести разговор; ничего не брать из чужих рук (так часто и заговаривают детей); если вдруг ребенок попался в руки незнакомцу, то ему необходимо кричать как можно громче. Так он привлечет к себе внимание прохожих.

Лето – лучшее время для катания на роликах, велосипеде, скейте. Родители должны предостеречь ребенка от травм, а помогут в этом несколько советов: ролики должны соответствовать размеру ноги. Необходимо следить за тем, чтобы все крепления были на месте, необходимо использовать средства защиты: наколенники, шлем, налокотники; передвижное средство, будь то велосипед, ролики или скейт, должно быть только в исправном состоянии и соответствовать возрастной категории.

-

Публикации по теме:

Консультация «Безопасность детей летом» Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Консультация «Безопасность детей летом» Безопасность детей летом Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» «Безопасность детей летом» Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Вот и настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания.

«Безопасность детей летом». Консультация для родителей Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Подготовила воспитатель: Буханцова Е. Н. 2019г Вот и наступило долгожданное лето.

«Безопасность детей летом». Консультация для родителей Научные данные показали, что летом повышается двигательная активность ребенка, что вызывает в свою очередь, усиление обменных процессов,.

Консультация для родителей «Безопасность наших детей летом» Настало лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться. Дорогие родители, чтобы отдых принёс только.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Безопасность детей летом». Консультация для родителей
Опубликовано: 12 июля 2019 в 10:59
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД