Получи документы

Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома?»

Мария Рогожкина
Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома?»

Внимание и любовь- самое драгоценное, что могут родители подарить своему ребенку. Игры вместе с детьми- это залог хороших взаимоотношений. Но любая мама мечтает, чтобы хоть на пол часа в доме воцарилась тишина и спокойствие. Проще всего включить ребенку мультики или компьютер, только это не самый лучший выход.

Психологи утверждают- к общению с ребенком нужно относится серьезно. Дети крайне чувствительны и регулярно нуждаются в вашем стопроцентном внимание. Они переживают, когда в процессе игры вы откликаетесь на борщ, стирку или телефонный звонок. И пусть это будем всего час полноценного общения- чем постоянно отвлекаться при игре с ребенком. Даже небольшое количество времени можно провести интересно и незабываемо как для ребенка, так и для вас самих.

Публикация «Консультация для родителей „Чем занять ребенка дома?“» размещена в разделах

Вот несколько увлекательных и полезных игр, которыми можно занять ребенка и провести с ним время.

Составление фотоальбома: пусть рассортирует фотографии придумает названия им, нарисует рядом иллюстрации.

Комикс: наклеиваем в альбом или блокнот картинки героев, дорисовываем недостающие детали, пейзажи, добавляем надписи.

Особый интерес вызывает кукольный театр.

Игры с куклами обогащают речь, развивают мелкую моторику, внимание, память и мышление ребенка.

Игра «Сортируем игрушки»

Игра помогает развивать мышление ребёнка. Разложите на полу перед малышом побольше различных игрушек. Начните сортировать, например, по размеру, привлекайте и малыша. Можно сортировать игрушки по цвету или качеству (музыкальные, движущиеся, мягкие). Способ сортировки может подсказать и сам малыш.

«Назови соседей»

Взрослый называет число, просит ребенка назвать соседей этого числа (предыдущее и последующее) и объяснить свой ответ. Можно усложнить игру: взрослый называет два числа и предлагает ребенку сказать, какое число находится между ними. Потом играющие меняются ролями.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Чем занять ребенка?» В последнее время с введением ФГОС в работе педагогов дошкольных учреждений больше внимания стало уделяться игровым методам проведения занятий.

Чем занять ребёнка летом? Наступило долгожданное лето, а вместе с ним для родителей вопрос: чем занять ребенка летом? Конечно, лагеря, детские центры, поездка в деревню.

Чем занять ребёнка дома? Игры на развитие мелкой моторики у детей младшего возраста Рекомендации для родителей. Подготовила:Детушева Ю. В. «Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках их пальцев. От пальцев,.

Консультация для родителей «Чем занять детей летом» Летние каникулы- самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребёнка. Планируйте.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходные»Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходные» Современные родители привыкли, что под рукой всегда есть всевозможные гаджеты, облегчающие им задачу, чем занять ребёнка в выходные. Машины.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка» Будни ребенка с семьей насыщены делами не менее значительными, чем у взрослых. Наша задача - создать для растущего человека полноценные,.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в период кризиса 3 лет» Каждому периоду развития ребенка свойственны свои потребности, способы взаимодействия, модели поведения и осознания себя. Достигнув трехлетнего.

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики, или Чем занять ребёнка?» Каждый родитель не раз слушал, что у детей необходимо развивать мелкую моторику ручек. Но каждый ли из нас родителей задумывался серьёзно,.

Консультация для родителей «Сенсорное воспитание ребенка в игре дома» Сенсорное воспитание ребенка в игре дома Сенсорное развитие ребенка – это развитие восприятия ребенка и формирование представлений о внешних.

Консультация для родителей в средней группе «Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?» Консультация для родителей на тему «Что такое осень» Цель: -учить детей называть приметы осени, изменения в погоде, использовать для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома?»
Опубликовано: 28 ноября 2016 в 11:39
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД