Лучший педагог года

Консультация для родителей «Чему учат сказки»

Гикавчук Ирина Анатольевна
Консультация для родителей «Чему учат сказки»

Сказки,которые мы читаем детям,влияют на развитие ребенка,помогают воспитывать в них те или иные черты характера, помогают построить конкретную линию поведения в разных жизненных ситуациях. Эти простые истории учат наших детей отличать плохое от хорошего,добро от зла.

Благодаря сказкам дети учатся разбираться в повседневных вещах,понимать мир,правильно оценивать те или иные поступки героев,тем самым это помогает им искать выход из сложных ситуации и в жизни.

Публикация «Консультация для родителей „Чему учат сказки“» размещена в разделах

Совместное чтение сказок помогает родителям и детям сблизиться,лучше понять друг друга.

Родители сочиняли и читали сказки своим детям во все времена. Многие истории передавались из поколения в поколения.

Сегодня мы продолжаем рассказывать эти сказки своим детям и внукам,даже не помня их авторов. Дети,которым читают сказки,учатся говорить связно,красочно и понятно. Им проще выражать свои мысли благодаря расширенному словарному запасу.

Сказки учат детей мечтать,сочинять и способствуют развитию творческих способностей.

Сюжеты сказок помогают решать разные задачи,учат ответственности,чуткому отношению к своим желанием и вере в себя.

Публикации по теме:

«Сказки Ситцевой Страны. Часть 3. Учат в школе, учат в школе…» Экологическая сказка для детей старшего дошкольного возраста«Сказки Ситцевой Страны. Часть 3. Учат в школе, учат в школе…» Экологическая сказка для детей старшего дошкольного возраста Весной шли у нас в группе два проекта, про которые я уже писала в своем блоге. Один проект к Дню детской книги, а второй к году Экологии.

«Сказки Ситцевой Страны» История первая. «Где и чему учат домовых» (сказка для детей и взрослых)«Сказки Ситцевой Страны» История первая. «Где и чему учат домовых» (сказка для детей и взрослых) «Если б я был маленький- маленький гном, Я б умывался бы каплей дождя, На божьей коровке Я бы ездил верхом, Удочку прятал бы В дырочку.

Фотоотчет о досуговом мероприятии «Чему учат пословицы и поговорки» в центре помощи семье и детямФотоотчет о досуговом мероприятии «Чему учат пословицы и поговорки» в центре помощи семье и детям Доброе время суток, дорогие друзья! Меткий и образный русский язык богат пословицами и поговорками. В них отражена народная мудрость.

Консультация для родителей «Чему учат ролевые игры» «Игра имеет в жизни ребенка такое же значение, как у взрослого – деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он.

Консультация для родителей «Чему учат сюжетно — ролевые игры?» Как говорил А. С. Макаренко: «Игра имеет в жизни ребенка такое же значение, как у взрослого – деятельность, работа, служба. Каков ребенок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чему учат сказки»
Опубликовано: 29 февраля 2024 в 13:59
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД