Получи документы

«Дети и компьютер». Консультация для родителей (1 фото)

Алла Юрьевна Котова
«Дети и компьютер». Консультация для родителей

Консультация для родителей

«Дети и компьютер». Консультация для родителей

В наше время компьютер играет огромною роль,мы не обходимся без его помощи в работе,узнаем новости, общаемся друг с другом. Наши дети тоже не стоят в стороне от высоких технологий. Чего больше всего боятся родители и что из этого правда, а что нет!

Публикация «„Дети и компьютер“, Консультация для родителей» размещена в разделах

1. Компьютер зомбирует так считают родители. Чтобы это не превратилось в зомби,уделяйте больше внимания ребенку, находите время для совместного досуга: кино, парк, гости-главное вместе!Обнаружив что-то интересное, он перестанет "жить" в интернете.

2. Вредно для глаз. Первые компьютеры были опасны своим излучением, сейчас же технологии ушли далеко вперед и современные экраны не так вредны. Но все равно родители должны контролировать продолжительность сеанса для ребенка,дошкольникам общение не более 30-40 минут в день.

3. Нет друзей. Надо родителям присмотреться повнимательней к ребенку, проникнуться его интересами. Возможно,что ваши опасения напрасны. Может быть за виртуальными друзьями стоят реальные люди.

4. Отвлекает от учебы. Чтобы такого не происходило, надо исключить путешествие ребенка по нежелательным сайтам, установив на компьютер программу родительского контроля.

В заключении хочется отметить, что только внимательное отношение родителей к интересам своего ребенка может помочь избежать беды или направить его по правильному пути, а главное больше общаться со своим чадом. Ведь ни какой компьютер не заменит реального общения!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Дошкольник и компьютер: за и против» Сегодня сложно представить нашу жизнь без компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Ими.

Консультация для родителей «Компьютер в семье» Несколько лет назад компьютер в семье, а тем более в детском саду был редкостью, а за последние годы компьютер появился практически в каждой.

Консультация для родителей «Дошкольник и компьютер» Консультация для родителей: «Дошкольник и компьютер» О пользе и вреде телевидения, видео, компьютера. Современные дети очень много общаются.

Консультация для родителей. «Компьютер и дошкольник» Цель: Развитие способностей детей дошкольного возраста с использованием современных информационных технологий. Задачи: - познакомить детей.

Консультация для родителей «Компьютер и дошкольник» Многие родители, купив своему ребенку компьютер, вздыхают облегченно, т. к. этим в какой-то степени решаются проблемы свободного времени.

Консультация для родителей «Компьютер и дошкольник» Консультациядляродителей. Компьютер и дошкольник. Выполнила: воспитатель Смирнова Елена Юрьевна Цель: Развитие способностей детей дошкольного.

Консультация для родителей «Речь ребёнка расцветает, а компьютер помогает»Консультация для родителей «Речь ребёнка расцветает, а компьютер помогает» Консультация для родителей «Речь ребёнка расцветает, а компьютер помогает». Коррекция общего недоразвития речи детей — это комплексная программа,.

Консультация для родителей «Вредный компьютер» Отличительной чертой времени, в котором мы живем, является стремительное проникновение информационных технологий во все сферы жизни. А компьютер.

Консультация для родителей «Ребенок, телевизор и компьютер» Сегодня почти для каждого ребенка телевизор и компьютер стали такими же привычными, как игрушки и книги. Различные передачи, художественные.

Консультация для родителей дошкольников «Компьютер-хорошо или плохо» Для родителей дошкольников на тему: Компьютер. Это хорошо или плохо? Автор: Катькова Анастасия Алексеевна, воспитатель. Место работы: МБДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дети и компьютер». Консультация для родителей
Опубликовано: 31 декабря 2018 в 10:10
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД