Получи документы

Консультация для родителей дошкольников «Я прививок не боюсь!»

Анастасия Михайлова
Консультация для родителей дошкольников «Я прививок не боюсь!»

«Я прививок не боюсь

Вакцинация, иммунизация или прививка — это введение вакцины с целью активировать иммунную систему организма к защите его от болезни или инфекции.

Вскоре после разработки методов вакцинации появилось и движение антивакцинаторов, оспаривающих безопасность и эффективность прививок. Как отмечают эксперты ВОЗ, большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными. В условиях, когда эффективная вакцинация позволяет победить болезнь и не допускать её распространения, внимание общественности переключается с самой болезни на возможные побочные эффекты вакцинации, в том числе статистически маловероятные и не имеющие доказанной причинно-следственной связи с вакцинацией.

Публикация «Консультация для родителей дошкольников „Я прививок не боюсь!“» размещена в разделах

Рост числа непривитых снижает коллективный иммунитет — способность всего общества противостоять определенныму заболеванию. В обществе с высоким процентом непривитых людей риски заразиться выше даже у тех, кто своевременно сделал прививку. Специалисты предупреждают, что пятипроцентное снижение охвата вакцинацией повлечет трехкратное увеличение числа заболевших!

Вакцинация является одним из самых важных достижений медицины в истории!

Вакцина - это препарат из ослабленных живых или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности. Применяют вакцину для повышения сопротивляемости организма к инфекционным болезням. Основной действующий компонент любой вакцины – антиген. Он может представлять собой как ослабленный вирус или бактерию, так и убитый возбудитель заболевания или его фрагмент. Попав в организм, антиген имитирует инфекционную атаку. В ответ на это воздействие иммунная система начинает защищаться и вырабатывать антитела.

После введения вакцины, организм активирует свою защиту и надолго запоминает «обидчика». Если после прививки произойдёт встреча с настоящим вирусом, то иммунная система сумеет очень быстро с ним справиться, и ребёнок не заболеет либо перенесёт недуг в более лёгкой форме, чем непривитый.

Будьте ЗДОРОВЫ!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Приобщение дошкольников к чтению» Советы для родителей по приобщению дошкольников к чтению 1. Подавайте ребенку личный пример, читая книги, газеты, журналы. 2. Учите малыша.

Конспект занятия по формированию ЗОЖ «Я прививки не боюсь» Конспект занятия в детском саду - Я прививки не боюсь Звучит музыка, заходят дети, садятся на места. Реб. 1: Приветствуем всех, кто время.

Консультация для родителей дошкольников по ПДД Уважаемые папы и мамы! Вот и подрос Ваш малыш, стал взрослее, любознательнее, его жизненный опыт обогатился, он сделался самостоятельнее.

Консультация для родителей «Логические игры для дошкольников» Ни для кого не секрет, что успеваемость учащегося начальной школы, качество усвоения им знаний, да и дальнейшая «школьная карьера» во многом.

Консультация для родителей о трудовом воспитании дошкольников Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности ребенка. Трудолюбие не дается от природы, а должно воспитывается.

Консультация для родителей о здоровье дошкольников Рекомендации родителям для дошкольников о здоровье Родители должны привить в ребенке желание быть здоровым и сильным. Для этого нужно культивировать.

Консультация для родителей по музыкальному воспитанию дошкольников Консультация для родителей «Пойте колыбельные». Психологи считают: дети, не слышавшие в детстве колыбельные менее успешны в жизни и подвержены.

«Трудовое воспитание дошкольников». Консультация для родителей Консультация для родителей Трудовое воспитание дошкольников. Труд - это целесообразная деятельность человека, направленная на видоизменение.

Консультация для родителей «Про любознательность у дошкольников» Любознательность – основа познания нашего мира. Она возникает у ребенка с момента рождения и постепенно развивается и трансформируется в.

Консультация для родителей «Веселая математика для дошкольников» Веселая математика для дошкольников Как же научить ребенка считать и любить математику? Что можно сделать для того, чтобы облегчить процесс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей дошкольников «Я прививок не боюсь!»
Опубликовано: 7 сентября 2019 в 06:32
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД