Получи документы

Консультация для родителей по правилам дорожного движения

Надежда Фомина
Консультация для родителей по правилам дорожного движения

• Главная опасность — стоящая машина: она может закрывать собой идущую. Нельзя выходить из-за стоящих машин на дорогу. В крайнем случае, нужно осторожно выглянуть, убедиться, что опасности нет, и только тогда переходить.

• Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Автобус закрывает собою участок дороги, по которому может проезжать автомобиль. Надо подождать, пока автобус отъедет, или, переходя дорогу, отойти от него как можно дальше.

• Умейте предвидеть скрытую опасность! Из-за какого-нибудь препятствия (куст, забор) может неожиданно выехать машина.

Публикация «Консультация для родителей по правилам дорожного движения» размещена в разделах

• Машина приближается медленно, и всё же – надо пропустить её! Медленно движущаяся машина может скрывать за собой автомобиль, идущий на большей скорости.

«Пустынную» улицу дети часто перебегают не глядя. Вырабатывайте у детей привычку всегда перед выходом на дорогу приостановиться, оглядеться. Прислушаться – и только тогда переходить.

• Стоя на осевой линии, помните: сзади может оказаться машина. Если пришлось остановиться на середине дороги, нужно быть предельно собранным, не делать ни одного движения, не осмотревшись, следить за автомобилями, приближающимися к вам справа и слева.

• И у светофора можно встретить опасность! Сегодня мы постоянно сталкиваемся с тем, что водители автомобилей нарушают правила движения : мчатся на непозволительной высокой скорости, игнорируют сигналы светофора и знаки переходов. Поэтому, переходя улицу, ребенок должен убедиться, что все машины остановились.

• Арки и выезды из дворов – места повышенной скрытой опасности. Недопустимо, чтобы ребенок бежал мимо такой арки впереди взрослого, и, не убедившись в безопасности.

• На улице умейте крепко держать ребенка за руку! Дети, не заметив идущую машину и думая, что путь свободен, вырываются из рук взрослого, бегут через дорогу и попадают под колеса автомобиля. Возле перехода вы должны держать ребенка за руку так, чтобы он не мог вырваться.

Публикации по теме:

Анкета для родителей по правилам дорожного движения Сегодня мы провели групповое родительское собрание, на котором одним из вопросов затронули проблему безопасности детей и, в частности, детского.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения, или Путешествие в Солнечный город» Цель занятия: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Консультация для родителей и детей по правилам дорожного движения Правила дорожного движения. Дорожное движение должно быть безопасным! Знание правил дорожного движения- это важный момент в воспитании и.

Консультация для родителей «Обучение дошкольников правилам дорожного движения» Самое ценное что есть у нас в жизни – это жизнь и здоровье наших детей. Часто, втягиваясь в круговорот повседневной жизни, мы забываем о.

Консультация для родителей «Обучение правилам дорожного движения в семье» Консультация для родителей по теме «Обучение правилам дорожного движения в семье». К сожалению, семья часто пренебрегает необходимостью.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста «Знатоки правил дорожного движения» МБДОУ 87 "Детский сад компенсирующего вида 2-ой категории" развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного.

Рекомендации для родителей по Правилам Дорожного Движения Рекомендации для родителей по ПДД! Не для кого не секрет, что за последнее время, в связи с возросшим числом автотранспорта, резко ухудшилась.

Родительское собрание по правилам дорожного движения с участием родителей подготовительной группы НЕТ СТРАШНЕЕ СЛОВ НА СВЕТЕ – «НА ДОРОГАХ ГИБНУТ ДЕТИ!» Родительское собрание по ПДД Цель: создание условий для организации воспитателей,.

Викторина по правилам дорожного движения с участием родителей Викторина по правилам дорожного движения (с родителями) Цель: Закрепить знания о правилах поведения на улице, определить наличие у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей по правилам дорожного движения
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 19:32
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД