Получи документы

Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности»

Татьяна Гринина
Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности»

Правила пожарной безопасности!

Консультация будет посвящена очень важной теме – пожарной безопасности детей дома!

Лучшим способом предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять его без присмотра. Но бывают ситуации, когда нам, в силу обстоятельств, приходится оставить ребёнка на некоторое время одного. Поэтому пожарно–профилактическая работа с детьми должна начинаться с самого раннего детства.

Публикация «Консультация для родителей „Правила пожарной безопасности“» размещена в разделах

Поскольку ребёнок ещё не имеет достаточного жизненного опыта, необходимо снова и снова объяснять ему, какие потенциальные опасности несут в себе те или иные предметы. Поэтому родителям следует самостоятельно научить своих детей действовать в сложной ситуации.

1. Маленькие дети всегда запоминают информацию в виде рисунков, картинок легче, поэтому можно учить их правилам противопожарной безопасности и поведению во время пожара используя яркие запоминающиеся иллюстрации.

2. Вы можете вместе с ребёнком нарисовать различные жизненные ситуации, связанные с тематикой пожарной безопасности, и в процессе совместной работы проговаривать и причины возникновения пожаров, действия во время пожаров и профилактику предотвращения подобных ситуаций.

3. Возможен вариант знакомства с правилами пожарной безопасности в игровой форме с использованием литературных произведений, чтение стихов «Кошкин дом» С. М. Маршака, «Путаница» К. И. Чуковского, игр с использованием героев любимых мультфильмов.

Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности!

Вопросы, на которые каждый ребё нок должен знать ответы:

1. Что нужно знать, если возник пожар в квартире?

2. Можно ли играть со спичками и зажигалками?

3. Чем можно тушить пожар

4. Можно ли самостоятельно пользоваться розеткой?

5. Знать номер пожарной службы

6. Главное правило при любой опасности (не поддаваться панике)

7. Можно ли без взрослых пользоваться свечами?

8. Можно ли трогать приборы мокрыми руками?

Если всё же случилась с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону "01".

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Правила поведения и меры безопасности на водоеме в осенне-зимний период» Консультация для родителей "Правила поведения и меры безопасности на водоеме в осенне-зимний период" Подготовила: воспитатель первой категории.

Конспект занятия по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста «Правила пожарной безопасности для детей» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №3 Барабинского района Новосибирской области.

Конспект занятия по пожарной безопасности в старшей группе «Поможем Лисенку выучить правила пожарной безопасности» Конспект по теме: «Поможем Лисенку выучить правила пожарной безопасности» в старшей группе Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной.

Консультация для родителей «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах» Консультация для родителей «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах» Подготовила воспитатель МБДУО №26 Гнёздышко Сырова.

Консультация для родителей «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах» 1. Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо. 2. Переходить улицу можно только по пешеходным.

Консультация для родителей «Правила безопасности летом» Лето- это любимое время не только детей, но и их родителей. Начало каникул, отпусков, сезона купания и поездок в лес, на дачу- все это сопровождается.

Консультация для родителей второй младшей группы «Правила безопасности на дороге» МБДОУ "Центр развития ребенка" - детский сад №8 "Звездочка" города Няндомы. "Правила безопасности на дороге". Подготовила воспитатель:.

Памятка для родителей «Правила пожарной безопасности в Новогодние праздники» В последнее время практически ни один Новый год не обходится без происшествий. Причина того несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

Памятка «Правила пожарной безопасности» Пожары приносят много несчастий людям по всему миру. В нашей стране с ними борется специальная служба – МЧС. Однако не всегда спасателям.

Проект «Правила пожарной безопасности» Актуальность проекта В последнее время существенно увеличилось число пожаров, которые случились по вине человека. Часто основанием пожара.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 15:09
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД