Лучший педагог года

«Воспитываем будущего читателя». Консультация для родителей

Наталья Василенко
«Воспитываем будущего читателя». Консультация для родителей

Консультация для родителей. Воспитываем будущего читателя.

Если вы хотите привить своему ребёнку интерес к чтению, необходимо,чтобы он видел, что в семье любят и уважают книги,бережно к ним относятся.

Остерегайтесь сокращённых вариантов произведений, так как самого главного - волшебства в сказке нет, и она становится похожей на обыкновенную историю.

Публикация «„Воспитываем будущего читателя“, Консультация для родителей» размещена в разделах

Педагог и психолог Б. Беттельгейм выдвинул идею о важной роли волшебных сказок в формировании личности ребёнка. Он считает,что "ребё нок нуждается в трагических переживаниях: ненависти,ревности,смерти,любви,а ему подсовывают мелкие чувства".

Рассказывайте малышу сказки,особенно перед сном.

Обаяние детской книги (сказки, тем сильнее,чем тише свет в детской комнате и выразительнее чтение мамы и папы на ночь.

Выбирать книгу для чтения надо вместе с ребёнком, читать надо, пусть по чуть-чуть, но каждый день.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Режим будущего школьника» Консультации для родителей «Режим будущего школьника» Материал подготовили: Быковская О. В. ,Комарова Р. А. Еще немного - и Ваш ребенок станет.

Консультация для родителей «Как организовать режим будущего школьника» Правильно организованный режим дня школьника предусматривает: 1. Правильное чередование труда и отдыха. 2. Регулярный прием пищи. 3. Сон.

Консультация для родителей «Растим будущего мужчину» Хотите, чтобы в будущем вас окружали достойные, решительные, сильные, действительно мужественные мужчины? Позвольте своим маленьким сыновьям.

Консультация для родителей «Воспитываем будущего читателя»Консультация для родителей «Воспитываем будущего читателя» Наши дети читают все меньше и меньше. Эта печальная реальность должна заставить задуматься нас, взрослых, как-то изменить данное положение.

Консультация для родителей «Воспитываем детей опрятными и аккуратными» Консультация для родителей «Воспитываем детей опрятными и аккуратными».Родители должны следить за тем, чтобы малыш был всегда чисто одет,.

Консультация для родителей: «Воспитываем грамотного пешехода» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №32 «БЕРЕЗКА» Консультация для родителей: «Воспитываем грамотного.

Консультация для родителей: «Воспитываем грамотного пешехода» Консультация для родителей: «Воспитываем грамотного пешехода» Уважаемые родители! Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда.

Консультация для родителей «Воспитываем культуру пожаробезопасного поведения дошкольников» Консультация для родителей: «Воспитываем культуру безопасного поведения у дошкольников.» Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько.

Консультация для родителей «Воспитываем пешехода» • Крепко держите ребенка за руку, особенно возле перехода дороги. На улице дети отвлекаются на всевозможные предметы, звуки, не замечая.

Консультация для родителей «Растим читателя» Знакомство с книгой лучше начинать пораньше. Это не только развивает ребенка, но и дает возможность обсемениться с близкими людьми на основе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Воспитываем будущего читателя». Консультация для родителей
Опубликовано: 11 октября 2019 в 13:35
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД