Папки-передвижки

Кормушка для птиц (1 фото)

Галина Осипова
Кормушка для птиц

Наша работа посвящена птицам. Мы уже знаем, что осенью многие насекомые исчезают: или погибают, или прячутся. Птицы питаются насекомыми. Значит, если птицы питаются насекомыми, им зимой нечем прокормиться. Как же им помочь зимой? А каких насекомоядных птиц вы знаете? Как их отличить? Не знаете? По клюву: он прямой, удлинённый, заострённый, чтобы удобнее было ловить насекомых. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы смастерили в группе кормушку, куда к нам прилетают птицы. Это воробей, синица и снегирь. А на дереве сидит дятел. Таким образом дети узнают, что зимой птицы нуждаются в нашей помощи и легко запоминают птиц и их название. Так они еще знакомятся с пшеницей и ячменем

Публикация «Кормушка для птиц» размещена в разделах

Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Кормушка для птиц Кормушка для птиц Программное содержание 1 .Формировать обобщенное представление о зимующих и перелетных птицах, учить различать их по существенному.

Проект на тему «Зимующие птицы»Проект на тему «Зимующие птицы» Проект «Зимующие птицы» Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: краткосрочный. Возраст: 3-4года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц
Опубликовано: 25 февраля 2013 в 20:02
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД