Получи документы

Кормушка для птиц (1 фото)

Наталья Азоркина
Кормушка для птиц

Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Зима – самое тяжелое и сложное время для птиц. Многие из них не улетают в жаркие страны, остаются зимовать на родине. В это время они переживают холод, заморозки, отсутствие крова и пропитания. Самое трудное время года – это февраль. Как правило, он сопровождается сильным ветром, метелями и низкой температурой воздуха. Именно человек может помочь птицам перенести это время и выжить. Родители должны не только рассказывать об этом детям, но и подавать пример помощи нашим меньшим братьям. Как помогать птицам зимой, каждый должен выбрать для себя самостоятельно. Существует большое количество способов, выбрать один из которых просто обязан каждый человек.

Публикация «Кормушка для птиц» размещена в разделах

С наступлением холодов мы объявили конкурс для пап на лучшую кормушку. Не все папы откликнулись, но некоторые сделали уникальные и очень красивые кормушки из бросового материала. Мы, в свою очередь с ребятами, дополнили кормушку :сделали снежок из ткани, насыпали рябину из сухих веточек и пластилина, смастерили из цветной пряжи птичек-снегиря и синичку. Детям очень понравилось и они с удовольствием принимали участие.

Предоставляем вашему вниманию нашу кормушку.

Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!»Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!» День птиц Цель: сформировать у детей стремление принимать активное участие в празднике, испытывать чувство веселья и радости. Раскрыть.

Фотоотчет. Конкурс среди родителей «Зимняя кормушка для птиц»Фотоотчет. Конкурс среди родителей «Зимняя кормушка для птиц» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. (А. Яшин) В холодное время года перед зимующими.

Конкурс «Самая оригинальная кормушка для птиц»Конкурс «Самая оригинальная кормушка для птиц» Воспитатели: Наумова Олеся Владимировна, Наумова Татьяна Анатольевна Работая с детьми младшего дошкольного возраста по теме «Пернатые друзья»,.

Кормушка для птиц. (Мастер-класс)Кормушка для птиц. (Мастер-класс) Пришла золотая осень. Перелетные птицы улетели, но остались наши городские зимующие птицы. И для таких птичек мы с ребятами решили смастерить.

Мастер-класс «Кормушка для птиц из подручных материалов»Мастер-класс «Кормушка для птиц из подручных материалов» В рамках проводимой в нашем детском саду акции "Поможем крылатым докторам", мы с дочкой решили смастерить кормушку. Делали из того, что.

Мастер-класс: кормушка «Ресторан для птиц»Мастер-класс: кормушка «Ресторан для птиц» Наступила холодная, порой дождливая осень. В квартирах и домах стало тепло. Но вот наши братья меньшие страдают от холода и голода. Вот.

Проект для старшей подготовительной группы «Кормушка для птиц» Экологический проект «Кормушка для птиц» Название проекта: «Кормушка для птиц». Авторы проекта: Максимкина Т. А. Григоренко И. Г. Вид проекта:.

Проект «Кормушка для птиц»Проект «Кормушка для птиц» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 87 «Улыбка» Проект «Кормушка для птиц» логопедической группы.

Творческий проект «Кормушка для птиц»Творческий проект «Кормушка для птиц» Тип проекта: творческий. Длительность: 1 месяц. Количество участников: 22человека Авторы работы:Лавренко Ж. Л., воспитатель МДОБУ № 13,.

Экологическая кормушка для птицЭкологическая кормушка для птиц экологическая кормушка сделана из деревянного каркаса,вверх у кормушки сделан из оргстекла. С помощью клейстера (мука+крахмал+вода) было.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц
Опубликовано: 20 февраля 2017 в 18:49
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД