МААМ-картинки

Кукла для помощи воспитателю «Королева Кисточка» (1 фото)

Вера Киселева
Кукла для помощи воспитателю «Королева Кисточка»

Кукла для помощи воспитателю «Королева Кисточка»

Данная работа носит название "Королева-кисточка". Это кукла, которую я сшила самостоятельно для помощи воспитателю в работе в непосредственно образовательной деятельности в области "художественное развитие". Это кукла - помощник : в момент, когда у ребёнка не получается что то нарисовать или у него нет должного интереса к деятельности, эта кукла приходит на помощь, для этого она садится на кисточку, которую держит ребёнок, сверху, и начинает помогать (педагог своей рукой). Кукла сшита так, что может быть закреплена на острие кисточки, для этого под подолом у неё нет ног, а - свободное пространство для кисточки. Куклу сшить очень просто : берём квадратный лоскут ткани белого цвета, на середину кладём вату, стягиваем ткань с ватой в середине, перевязываем - получилась голова. Таким образом сделать туловище. Основание у туловища не сильно затягивать, так как это и есть то отверстие, которое будет "садиться" на кисточку. Сделать юбочку и привязать к туловищу. Ручки скрутить из сторон квадрата. Куколка готова. Волосы я пришила используя простые нитки для шитья, но можно мулине. Лицо нарисовала, глазки приклеила, купив их в магазине "всё для шитья". Начнёте делать - поймёте нюансы.

Публикация «Кукла для помощи воспитателю „Королева Кисточка“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Сирень» кружковая работа «Волшебная кисточка» Кружковая работа Воспитатель: Поволяева Светлана Александровна МБДОУ «Детский сад №83 «Золотой петушок» «Букет Сирени» Задачи: • Научить.

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Палочка — кисточка» Конспект непосредственной образовательной деятельности Образовательная область «Познавательное развитие» Направление «Ознакомление с миром.

Конспект занятия «Кисточка-мама рассказывает» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка».

Кружковая работа «Волшебная кисточка» Конспект занятия «Жизнь животных зимой» Старшая группа Воспитатель : Поволяева С. А. Технология «План-дело- анализ» Круговой сбор Привлечение.

Презентация-фотоотчет «Кружок «Волшебная кисточка» Изобразительное творчество является одним из древнейших направлений искусства. Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь.

Методическая копилка педагога: Развивающие игры в помощь воспитателю для детей 5–6 лет в детском саду Методическая копилка педагога: Развивающие игры в помощь воспитателю для детей 5-6 лет в детском саду. Воспитатель – это, несомненно, творческая.

Памятка воспитателю «Речевые формулы» для конструктивного общения с родителями» ПАМЯТКА ВОСПИТАТЕЛЮ «Речевые формулы» для конструктивного общения с родителями. Как возразить родителю, чтобы избежать возникновения конфликта?.

План летней площадки «Весёлая кисточка» РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Саратовская область, город Балашов Администрация Балашовского муниципального района Саратовской области Муниципальное.

Сценарий «Волшебная кисточка осени» Сценарий осеннего праздника «Волшебная кисточка осени» Старшая группа Вход детей под музыку Вед: Как звонко музыка звучала! Нас чудный.

Мастер-класс «Волшебная кисточка»Мастер-класс «Волшебная кисточка» Как мама и воспитатель я хочу устроить детям сюрпризный момент. И что делать? Как мама я хочу, что бы мой ребенок с этим играл и ей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Кукла для помощи воспитателю «Королева Кисточка»
Опубликовано: 28 сентября 2018 в 21:33
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД