МААМ-картинки

Кружок «Волшебные ручки» (20 фото)

Козлова Татьяна
Кружок «Волшебные ручки»

Кружковая работа даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные, познавательные, эстетические, творческие запросы.

В нашем детском саду "Светлячок" уже второй год я веду кружок "Волшебные ручки".

Он разработан с учетом индивидуальных особенностей и способностей детей дошкольного возраста.

Возраст детей – средний дошкольный возраст от 4 до 5 лет.

Сроки реализации -3 года.

Кружковая работа проводится еженедельно, во второй половине дня, с 16.00 до 16.20

Публикация «Кружок „Волшебные ручки“» размещена в разделах

Длительностью до 20 минут.

Списочный состав: 7 детей.

Каждое занятие эмоционально окрашено, по содержанию занятий подобран необходимый материал.

В группе созданы все условия для детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка.

Цель деятельности кружка: художественно- эстетическое развитие детей, которое способствует развитию художественно-творческих способностей детей через обучение нетрадиционным техникам продуктивной деятельности художественно-эстетической направленности.

" Волшебные ручки " – это развитие навыков у детей продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация) в ходе которой дети осваивают нетрадиционные техники:

аппликации: рваная, с использованием пластилина, салфеток;

различные способы рисования;

пластилинография.

Задачи:

Образовательные:

- знакомить детей с многообразием художественных материалов и приёмами работы с ними, показывать широту их возможного применения.

- закреплять и обогащать знания детей о разных видах художественного творчества.

Развивающие:

-формировать творческое мышление, устойчивый интерес к художественной деятельности.

-развивать художественный вкус, фантазию, изобретательность, пространственное воображение.

-развивать желание экспериментировать, проявляя яркие познавательные чувства: удивление, сомнение, радость от узнавания нового.

- развивать произвольные координированные движения пальцев рук, глаз, гибкость рук, ритмичность, развивать осязательное восприятие (тактильной, кожной чувствительности пальцев рук);

- развивать познавательные психические процессы: произвольное внимание, логическое мышление, зрительное и слуховое восприятие, память;

- развивать речь детей.

Воспитательные:

-воспитывать трудолюбие и желание добиваться успеха собственным трудом.

-воспитывать внимание, аккуратность, целеустремлённость, творческую самореализацию.

- воспитывать нравственные качества по отношению к окружающим (доброжелательность, чувство товарищества и т. д.);

- воспитывать художественный вкус;

- воспитывать усидчивость, целенаправленность;

Данный кружок является вариативным, то есть при возникновении необходимости допускается корректировка содержания и форм занятий, времени прохождения материала.

Результаты кружковой работы повышают не только качество образовательного процесса для детей одаренных, но и помогают решить многие проблемы детей, нуждающихся в индивидуальном сопровождении.

АППЛИКАЦИЯ ИЗ ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ

Кружок «Волшебные ручки»
Фото «Волшебные ручки»
Кружок - фото
Фото №1 Кружковая работа

АППЛИКАЦИЯ ИЗ КРУЖОЧКОВ

Фото №2 Дополнительное образование Кружковая работа даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные эстетические творческие запросы

АППЛИКАЦИЯ ИЗ ВАТЫ

В нашем детском саду Светлячок уже второй год я веду кружок Волшебные ручки Он разработан с учетом индивидуальных особенностей и способностей детей дошкольного возраста Возраст детей средний дошкольный возраст от до лет Сроки реализации года Кружковая работа проводится еженедельно во второй половине дня с Публикация Кружок Волшебные ручки размещена в разделах Кружковая работа Дополнительное образование Темочки Длительностью до минут

АППЛИКАЦИЯ "ЁЛОЧКА"

Списочный состав детей Каждое занятие эмоционально окрашено по содержанию занятий подобран необходимый материал В группе созданы все условия для детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка Задачи Образовательные знакомить детей с многообразием художественных материалов и приёмами работы с ними показывать широту их возможного применения

ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ

Фото №3 закреплять и обогащать знания детей о разных видах художественного творчества Фото №4 Развивающие формировать творческое мышление устойчивый интерес к художественной деятельности Фото №5 развивать художественный вкус фантазию изобретательность пространственное воображение Фото №6 развивать желание экспериментировать проявляя яркие познавательные чувства удивление сомнение радость от узнавания нового
Публикации по теме:

Кружок «Ловкие пальчики»Кружок «Ловкие пальчики» В своей группе я занималась с детьми "Оригами" - это искусство складывания бумаги. Дети в любом возрасте любят работать с бумагой. Работа.

Кружок «Оригами»Кружок «Оригами» ИЗ ИСТОРИИ ОРИГАМИ Родина оригами – Япония. Искусство складывания из бумаги зародилось в стране восходящего солнца много веков назад. В.

Кружок по нетрадиционному художественному творчеству «Волшебные пальчики»Кружок по нетрадиционному художественному творчеству «Волшебные пальчики» Изобразительное творчество имеет насыщенное количество материалов и техник. Часто детям не хватает обычных способов рисования, чтобы выплеснуть.

Кружок «Сказка»Кружок «Сказка» Технология изготовления народной куклы. Цель: Знакомство с народными обычаями, укладом жизни русского народа. Развитие коммуникативных.

Кружок «Волшебные пальчики». Новогодние открытки. Вторая младшая группаКружок «Волшебные пальчики». Новогодние открытки. Вторая младшая группа НОД «Ёлочка» - ниткография Часть первая Цель: Формировать представление о Новогоднем празднике, уточнять и расширять словарь по теме «Новый.

Математический кружок. ФотоотчётМатематический кружок. Фотоотчёт Кружок по математике в подготовительной к школе группе - это обучение в игре основам математики. Дети, играя, даже и не подозревают, что.

Новогодние открытки. Кружок «Волшебные пальчики» (средняя группа)Новогодние открытки. Кружок «Волшебные пальчики» (средняя группа) 1.«Снеговики в шапочках и шарфиках» Новогодняя открытка (аппликация) Под березами, в теньке, Дед облезлый на пеньке! Весь сосульками.

Примерная рабочая программа «Волшебные ручки» по дополнительному образованию в детском саду Основание для разработки дополнительной общеразвивающей программы: • Федеральный закон от 29.09. 2012 No273 ФЗ «Об образовании в Российской.

Рабочая программа дополнительного образования. Кружок «Умелые ручки» в средней группе на 2019–2020 учебный год Содержание: 1. Пояснительная записка 1.1. Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность ГБДОУ НАО «ЦРР – детский сад «Умка».

Рабочая программа по дополнительному образованию детей 4–5 лет. Кружок по квиллингу «Умелые ручки» Пояснительная записка Ручной труд – универсальное образовательное средство, способное уравновесить одностороннюю интеллектуальную деятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружок «Волшебные ручки»
Опубликовано: 18 октября 2020 в 02:24
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД