МААМ-картинки

Кукла своими руками из пластиковых бутылок (5 фото)

Марина Хахалкина
Кукла своими руками из пластиковых бутылок

Кукла своими руками из пластиковых бутылок

Казалось бы, как можно использовать пустые пластиковые бутылки? Большинство из нас без сожаления их выбрасывает. Но, оказывается зря! Даже таким бесполезным, на первый взгляд, вещам можно найти применение. Народные умельцы мастерят кормушки, пальмы и даже теплицы из пластика.

Поделюсь идеей изготовления куклы из пластиковых бутылок. Это отличный повод для организации совместной деятельности с детьми. Конечно, основная работа ложится на воспитателя, но и у помощников дел хватает. Сделайте легкую модель куклы вместе, и она станет лучшим другом для ребенка.

Публикация «Кукла своими руками из пластиковых бутылок» размещена в разделах

Для изготовления куклы нам понадобятся шесть бутылок четырех размеров.

1. Голова. Разрезаем пополам 1,5 – литровую бутылку, и вставляем нижнюю часть бутылки до упора внутрь верхней части. Закатываем в прямоугольный кусок розовой ткани и фиксируем резинками с обеих сторон.

Фото №1 Казалось бы как можно использовать пустые пластиковые бутылки Большинство из нас без сожаления их выбрасывает

2. Туловище. Берем 1.5 – литровую бутылку, отрезаем горлышко. Оборачиваем получившийся цилиндр тканью, фиксируем резинками концы ткани.

3. Вставляем голову. Излишки ткани подгибаем, подшиваем.

Фото №2 Но оказывается зря Даже таким бесполезным на первый взгляд вещам можно найти применение

4. Руки, ноги. Заворачиваем в ткань бутылки одинакового размера для рук и ног. Выкраиваем варежку, это ладошка. Набиваем синтепоном детский носочек, это ступня.

5. Все пришиваем.

Фото №3 Народные умельцы мастерят кормушки пальмы и даже теплицы из пластика

6. Для лица куклы выкраиваем кулечек – носик. Из ткани, сложенной валиком сворачиваем губки сердечком. Пришиваем пуговки – глазки.

7. Нарезаем для волос нити нужной длины. Пришиваем их посередине головы.

Теперь у юных парикмахеров есть возможность делать любые прически. Не беда, что куклу нечаянно коротко подстригут, вы всегда сможете пришить волосы заново.

Необычная кукла готова. Одежду подобрать несложно. Придут на помощь родители воспитанников.

Наша Маша живет у нас в группе в уголке уединения, ведь она так любит обнимашечки и поцелуйчики.

Фото №4 Поделки из бросового материала Поделюсь идеей изготовления куклы из пластиковых бутылок
Публикации по теме:

Мастер-класс по декупажу стеклянных бутылок «Подарок своими руками»Мастер-класс по декупажу стеклянных бутылок «Подарок своими руками» Занимаюсь декупажем давно, декорировала и стеклянные бутылки, и бокалы, и различные баночки коробочки, в общем, всё, что нужно выбросить,.

Цветы с киндером. Поделки из бутылок своими рукамиЦветы с киндером. Поделки из бутылок своими руками Ежедневно человечество выбрасывает гигантское количество изделий из пластика, не задумываясь об экологии, однако таким отходам можно найти.

Декорирование бутылок своими руками ко Дню декорирования бутылок на МAAMДекорирование бутылок своими руками ко Дню декорирования бутылок на МAAM Добрый вечер уважаемые коллеги, гости моей странички! Обычную стеклянную бутылку можно превратить в эксклюзивное украшение интерьера вашего.

Колокольчики из пластиковых бутылок. Поделка своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок. Поделка своими руками Колокольчик- белый цвет Ты открой нам свой секрет, Почему ты не звенишь, Хоть головкой шевелишь, То от ветра клонишься, То от солнца скроешься.

Мастер-класс изготовления поделки «Красавица медуза» из пластиковых пакетов и донышек от пластиковых бутылокМастер-класс изготовления поделки «Красавица медуза» из пластиковых пакетов и донышек от пластиковых бутылок Кто сказал, что медуза невзрачная? Красота у медузы прозрачная! Брилько И. После познавательной беседы о медузах можно заняться изготовлением.

Многофункциональное игровое пособие «Настольные часы» из пластиковых крышек своими рукамиМногофункциональное игровое пособие «Настольные часы» из пластиковых крышек своими руками Изготовление данного пособия, будет интересно и полезно для детей среднего и выше возрастов, педагогов дошкольного, младшего школьного,.

Поделки из бросового материала. Вазы из бутылок и банок своими руками. Мастер-классПоделки из бросового материала. Вазы из бутылок и банок своими руками. Мастер-класс Поделки из бросового материала. Вазы из бутылок и банок своими руками. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • банка от кофе.

Ромашки из пластиковых ложек. Поделка своими рукамиРомашки из пластиковых ложек. Поделка своими руками Ромашки из пластиковых ложек. Поделки своими руками Я- ромашковый букет И меня милее нет, Как нежны мои милашки- Желтоглазые ромашки. Богдан.

Поделки из бутылок своими руками. Тюльпаны из пластиковых бутылокПоделки из бутылок своими руками. Тюльпаны из пластиковых бутылок Тюльпаны из пластиковых бутылок. Поделки из бутылок своими руками. Тюльпаны из пластиковых бутылок украсят ваш участок и придадут ему.

Украшение свадебных бутылок своими рукамиУкрашение свадебных бутылок своими руками Красивый и оригинальный декор свадебного стола очень важен на свадьбе. Почему так важно украсить стол парой оригинально украшенных бутылок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукла своими руками из пластиковых бутылок
Опубликовано: 30 марта 2022 в 20:05
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД