МААМ-картинки

Куклы-мотанки (2 фото)

галина гумирова
Куклы-мотанки

Уважаемые коллеги, добрый день! Для того, чтобы показывать различные сказки, легенды, истории можно использовать куклы - мотанки. Они делаются очень легко. Сначала делаем валик из ткани белого цвета. Затем начинаем фантазировать. Если это мужчина, то одеваем его в рубаху, приматываем штаны, сапоги. Если мы мастерим женщину, то приматываем платье или юбку с рубашкой. Можно одеть куклу в платок, украсить бусами, красивым передником. Здесь представлены куклы, которые использую при показе детям легенд о Томске. Для меня это находка - использование настольного театра и таких кукол на занятии по краеведению. Возможно вам понравиться тоже.

Публикация «Куклы-мотанки» размещена в разделах

Куклы-мотанки
Фото №1 Уважаемые коллеги добрый день Для того чтобы показывать различные сказки легенды истории можно использовать куклы мотанки
Публикации по теме:

Мастер-класс для бабушек «Кукла «Мотанка». Фотоотчёт о празднике «К нам пришла в гости бабушка»Мастер-класс для бабушек «Кукла «Мотанка». Фотоотчёт о празднике «К нам пришла в гости бабушка» Добрый день (вечер) уважаемые коллеги! Приглашаю Вас посмотреть отчёт небольшого праздника для детишек и их бабушек. Это мероприятие можно.

Театр из одноразовых ложек.Театр из одноразовых ложек. Уважаемые коллеги! Все знают, что дети очень любят различные виды театра. Я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по преобразованию обычных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Куклы-мотанки
Опубликовано: 21 ноября 2013 в 17:52
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД