МААМ-картинки

Ландшафтный дизайн на территории детского сада (8 фото)

Анна Ивановна Шаманина
Ландшафтный дизайн на территории детского сада

Передо мной, как дизайнером, была поставлена задача: замаскировать, убрать, спрятать пеньки, портящие вид территории детского сада. Я люблю обыгрывать и преобразовывать предметы интерьера и ландшафта, поэтому, к каждому пеньку был придуман свой образ. В итоге получилась такая сказочная полянка с гномиком, черепахой и грибами на центральной зеленой площадке и цветами, бабочкой и стрекозой - вдоль участков групп.

Публикация «Ландшафтный дизайн на территории детского сада» размещена в разделах

Ландшафтный дизайн на территории детского сада

Садовая скульптура "Черепаха" вылеплена над пеньком из 8-ми ведер цементного раствора, шея черепахи и голова - не закрытая часть пенька, сверху фигура прогрунтована и расписана колерованной эмалью, покрыта лаком.

Фото №1 Передо мной как дизайнером была поставлена задача замаскировать убрать спрятать пеньки портящие вид территории детского сада

Скульптура "Гном" выполнена в технике папье-маше, но с использованием строительных материалов. Сначала был скручен каркас сидящего гнома из проволоки, обмотан синтепоном, смоченным в клее ПВА, затем покрыт монтажной пеной. Далее началось придание формы гному, вылепливание черт лица слоями шпатлевки с ПВА и газет. После высыхания скульптура была ошкурена прогрунтована на несколько слоев и расписана эмалью.

Фото №2 Я люблю обыгрывать и преобразовывать предметы интерьера и ландшафта поэтому к каждому пеньку был придуман свой образ Фото №3 В итоге получилась такая сказочная полянка с гномиком черепахой и грибами на центральной зеленой площадке и цветами бабочкой и стрекозой вдоль участков групп

В основе скульптуры каждого гриба лежит круг из фанеры, прикрученный к пню, сверху слой монтажной пены и цементного раствора, марля, держащая форму, грунтовка. Основания грибов выкрашены белой эмалью.

Цветик-семицветик вырезан лобзиком из фанеры и выкрашен эмалью.

Скульптуры Бабочки и Стрекозы согнуты по эскизам из проволоки, покрашены серебряным баллончиком и обтянуты тонкой бисерной проволокой с бусинами из чешского стекла.

Публикация Ландшафтный дизайн на территории детского сада размещена в разделах Темочки Скульптура Гном выполнена в технике папье маше но с использованием строительных материалов Сначала был скручен каркас сидящего гнома из проволоки обмотан синтепоном смоченным в клее ПВА затем покрыт монтажной пеной Далее началось придание формы гному вылепливание черт лица слоями шпатлевки с ПВА и газет
Публикации по теме:

Цветочки на пенечке.Цветочки на пенечке. Очень часто после спила сухих деревьев остаются некрасивые пеньки портящие вид участка. Один такой пенек мы решили попробовать украсить.

Поделки из бросового материала для оформления летней театральной площадки. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Очень люблю заниматься театрализованной деятельностью. На территории детского сада оформила.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Ландшафтный дизайн на территории детского сада
Опубликовано: 16 марта 2014 в 09:31
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД