Папки-передвижки

Лэпбук  «Азбука дорожного движения» (12 фото)

Анна Мазурина
Лэпбук  «Азбука дорожного движения»

Дидактическое пособие лэпбук «Азбука дорожного движения» представляет собой картонную папку, обклеенную бумагой. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме.

Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммукативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий.

Цель:

-Формирование представлений и навыков детей по правилам дорожного движения.

Публикация «Лэпбук  „Азбука дорожного движения“» размещена в разделах

-Закрепление знания о сигналах светофора и дорожных знаках, умение классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса.

-Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

Лэпбук  «Азбука дорожного движения»
Фото «Азбука дорожного движения»

В него входит 8 развивающих заданий, 2 поля на закрепление материала и 1 большое поле – учебно-игровое «Перекресток» :

1. Кармашек «Правила дорожного движения»

Лэпбук  - фото
Фото №1 Дидактическое пособие лэпбук Азбука дорожного движения представляет собой картонную папку обклеенную бумагой

2. Кармашек «Пазлы» (постоянно обновляется)

3. Кармашек «Ребусы»

4. Кармашек «Загадки»

Фото №2 На страницах папки имеются различные кармашки карточки в которых собрана информация по теме Фото №3 Цель Формирование представлений и навыков детей по правилам дорожного движения

5. Кармашек «Дорожные знаки»

Фото №4 Публикация Лэпбук Азбука дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Фото №5 Лэпбуки на все темы ПДД

6. Кармашек «Лото: дорожные знаки»

7. Кармашек «Лабиринты»

8. Кармашек «Раскраски» (раскраски по ПДД)

Фото №6 Развивать наблюдательность самостоятельность мышления внимательность на дорогах Фото №7 В него входит развивающих заданий поля на закрепление материала и большое поле учебно игровое Перекресток

9. Поле – Дорожные знаки : классификация

Фото №8 Кармашек Правила дорожного движения

10. Поле – Правила дорожного движения : сигналы светофора.

Фото №9 Кармашек Пазлы постоянно обновляется

Благодаря этой форме работы дети многое узнают о ПДД, придумывают новые загадки о ПДД, развивают логическое и образное мышление, закрепляют знания правил дорожного движения. Работа с лепбуком позволяет разнообразить работу и повысить познавательный интерес у детей.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении спортивного развлечения «Азбука дорожного движения»Фотоотчет о проведении спортивного развлечения «Азбука дорожного движения» Фотоотчет о проведении спортивного развлечения "Азбука дорожного движения". Мы каждый день думаем: " Как же сделать так, чтобы улицы и.

Фотоотчет о развлечении по ПДД «Азбука дорожного движения»Фотоотчет о развлечении по ПДД «Азбука дорожного движения» Фотоотчет развлечения по ПДД «Азбука дорожного движения». Ведущий: Здравствуйте ребята, мы сегодня с вами поговорим о правилах дорожного.

Календарный план образовательной работы на неделю «Азбука дорожного движения» для старшего дошкольного возрастаКалендарный план образовательной работы на неделю «Азбука дорожного движения» для старшего дошкольного возраста План работы с 13 по 17 июля Тема: «Азбука дорожного движения» Задачи: -Закрепить с детьми правила дорожного движения, значение и цвета.

Конспект ООД по правилам дорожного движения «Азбука пешехода» в подготовительной группеКонспект ООД по правилам дорожного движения «Азбука пешехода» в подготовительной группе Занятие типа квест-игры Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения. Задачи: • Расширить и закрепить знания детей.

КВН для старших дошкольников «Азбука дорожного движения» КВН для старших дошкольников «Азбука дорожного движения» - Здравствуйте, дорогие наши гости! Мы рады видеть вас на нашем празднике, который.

Конспект НОД «Азбука дорожного движения» Конспект открытого НОД по ПДД в подготовительной группе "Азбука дорожного движения". Цель: Формирование знаний, умений и практических навыков.

Информационный стенд «Азбука дорожного движения» для родителей и детей по ПДД в подготовительной группеИнформационный стенд «Азбука дорожного движения» для родителей и детей по ПДД в подготовительной группе Информационный стенд «Азбука Дорожного Движения» для родителей и детей по ПДД в подготовительной группе Введение Мир ребенка… Это особый,.

Праздник по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детейПраздник по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детей Праздника по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детей. Под веселую музыку входят дети в зал. В. Рассаживайтесь удобнее,.

Развлечение по ПДД «Незнайка и азбука дорожного движения» для детей старшего дошкольного возрастаРазвлечение по ПДД «Незнайка и азбука дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста Развлечение по ПДД «Незнайка и азбука дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста. Цель: профилактика ДТП с участием детей.

Спортивно — музыкальный праздник «Азбука дорожного движения» ПДДСпортивно — музыкальный праздник «Азбука дорожного движения» ПДД Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами своими наработками. Представляю Вам фото отчёт со спортивно-музыкального праздника "Азбука дорожного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук  «Азбука дорожного движения»
Опубликовано: 27 января 2021 в 22:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД