Лучший педагог года

Лэпбук по теме «Птицы» (14 фото)

Елена Куликова
Лэпбук по теме «Птицы»

Лэпбук по теме «Птицы»
Фото «Птицы»
Лэпбук по теме - фото
Уважаемые коллеги доброго времени суток Представляю вашему вниманию лепбук Птицы В нём поместилось огромное количество информации про птиц На лицевой стороне лепбука я разместила красочные фотографии птиц Сама книжка на коленях так переводится слово лепбук состоит из четырёх страниц Первую страницу я оформила с информацией о том чем питаются птицы В небольшие кармашки поместила крупы ягоды орехи и семечки пшено пшеница семечки подсолнечника орехи ягоды боярышника и рябины Стихи загадки поговорки пословицы дидактические игры тоже находятся в кармашках на этой странице Картинки с зимующими и перелётными птицами а также интересные факты о птицах находятся на центральной страничке Перья курицы утки и индюка лежат в маленьком кармашке На следующей странице гармошкой сложенные изображения птиц изображение гнёзд картинка с полётом птиц клином стаей фронтом

Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Представляю вашему вниманию лепбук "Птицы".В нём поместилось огромное количество информации про птиц. На лицевой стороне лепбука я разместила красочные фотографии птиц. Сама "книжка на коленях",- так переводится слово лепбук,состоит из четырёх страниц. Первую страницу я оформила с информацией о том,чем питаются птицы. В небольшие кармашки поместила крупы,ягоды,орехи и семечки (пшено,пшеница,семечки подсолнечника,орехи,ягоды боярышника и рябины).Стихи,загадки,поговорки,пословицы,дидактические игры тоже находятся в кармашках на этой странице. Картинки с зимующими и перелётными птицами,а также интересные факты о птицах находятся на центральной страничке. Перья курицы,утки и индюка лежат в маленьком кармашке. На следующей странице,"гармошкой сложенные изображения птиц,изображение гнёзд,картинка с полётом птиц (клином,стаей,фронтом).Ещё там есть дидактическая игра"Собери картинку"и игра "Расскажи по картинке".На другой странице есть мнемотаблица,раскраски,а также несколько олимпиад и викторин про птиц,раскраски. В такую,кажется небольшую книгу,можно поместить столько информации о пернатых. Буду рада вашей оценке.

Публикация «Лэпбук по теме „Птицы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Художественная деятельность детей по теме «Зимующие птицы»Художественная деятельность детей по теме «Зимующие птицы» Работа по теме «Зимующие птицы» ведётся в нашей группе на протяжении всей зимы. На занятиях рассматриваем с детьми на иллюстрациях зимующих.

Картотека пальчиковых игр по теме «Птицы»Картотека пальчиковых игр по теме «Птицы» ПтичкиПтички прилетели, (Пальцы расставлены, ладони перекрещены. Большие пальцы соединяют, остальными машут, как крыльями). Крыльями махали.

Конспект занятия в младшей группе по теме «Птицы» Образовательная область: «Речевое развитие» Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с домашними птицами и птицами живущих по соседству, особенностями.

Лэпбук «Птицы»Лэпбук «Птицы» Предлагаю вашему вниманиюЛэпбук "Птицы"Цель: Закрепить и обобщить знания детей о птицах, особенностях строения и жизни. Задачи: 1. Формирование.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Реализация ФГОС требует от педагогов внедрения в свою практику всё больше новых технологий. Одним из видов проекта является ЛЭПБУК. Подготовка.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук, в переводе с английского, "папка на коленях", представляет собой собранный в одной папке тематический материал в виде различных.

Рекомендации для родителей по теме «Перелетные птицы» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости сайта. В настоящее время мы все перешли на удаленную форму работы, но остаемся на связи с родителями.

Систематизация дидактического материала по теме «Перелетные птицы осенью» Тема: «Перелетные птицы» Сроки: 1-я неделя ноября. Итоговое событие: Выставка рисунков. Проект «Перелетные птицы нашего края» Задачи: Дать.

Творческие работы детей по теме «Птицы» — фото отчетТворческие работы детей по теме «Птицы» — фото отчет Доброго всем времени суток. Череда разных мероприятий отнимает много времени, но при этом все педагоги не забывает и о непосредственной.

Викторина по теме «Перелетные птицы»Викторина по теме «Перелетные птицы» Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию викторину по теме "Перелетные птицы", которую можно провести в старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по теме «Птицы»
Опубликовано: 10 февраля 2021 в 21:15
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД