Папки-передвижки

Презентация лэпбука «Птицы»

Зинаида Кюрджиева
Презентация лэпбука «Птицы»

В наш не простой век, когда вопросы экологии значимы, как не когда, проблема экологического воспитания подрастающего поколения является одной из наиболее актуальных. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Публикация «Презентация лэпбука „Птицы“» размещена в разделах

В ходе образовательно – воспитательного процесса выявилось, что у детей недостаточно развиты знания о птицах родного края. Дети зачастую путают зимующих и перелётных птиц. Также у детей недостаточно развито чувство заботы о птицах. Следовательно, мы решили реализовать проект «Птицы – нашего края»! Это позволит расширить и углубить знания детей о птицах нашего края, послужит формированию бережного отношения к птицам, осознанию того, что необходимо ухаживать за пернатыми в самое трудное для них время года. В совместной работе с родителями мы должны повышать экологическое сознание ребёнка, стимулируя его интерес к помощи пернатым друзьям, тем самым побуждая чувства ребёнка. Очень важно, чтобы ребёнок мог оценить поведение человека в природе, высказать своё суждение по этой проблеме.

Прикреплённые файлы:

lep-pticy_35ois.pptx | 1246,86 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука и работе с ним» «Мастер-класс по изготовлению лэпбука и работе с ним» Цель: научить изготавливать лэпбук и работать с ним. - Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Презентация «Перелетные птицы» «Перелетные птицы» Слайд №2 Лебедь Гордая, грациозная птица средних размеров. У него длинна изогнутая шея, лапки короткие с перепонками.

Презентация «Птицы» Существует много «красных» дней календаря, которые отмечаются ежегодно. День птиц – один из них. «Международный день птиц» – экологический.

Презентация «Развитие у дошкольников познавательного интереса к миру природы средствами технологии лэпбука» «Развитие у дошкольников познавательного интереса к миру природы средствами технологии лэпбука". Выполнила:воспитатель подготовительной.

Презентация «Изготовление лэпбука» Лэпбук это интерактивная развивающая книга для детей дошкольного возрастаю На этой презентации наглядно показывается процесс изготовления.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Зимующие птицы»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Зимующие птицы» 1. Подготовка материала. Основа - плотная картонная папка для документов + нарезанный гофрокартон формата А4 2. раскладка в соответствии.

Презентация мастер-класса по созданию Лэпбука Лэпбук - в переводе с английского языка значит «наколенная книга», или тематическая интерактивная  папка с кармашками и окошечками, которые.

Презентация интерактивной папки-лэпбука на конкурсПрезентация интерактивной папки-лэпбука на конкурс Лэпбук представляет собой тематическую папку, «книжку-раскладушку», с множеством кармашков, окошек, книжечек, которые ребенок может доставать,.

Презентация «Птицы зимой» Добрый день! В эту морозную зимнюю пору очень важно прививать нашим детям заботу о наших пернатых друзьях, ведь очень важно что бы ребенок.

Презентация «Зимующие птицы» В наш не простой век, когда вопросы экологии значимы, как не когда, проблема экологического воспитания подрастающего поколения является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация лэпбука «Птицы»
Опубликовано: 28 июня 2018 в 19:53
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД