МААМ-картинки

Лэпбук «Транспорт» (8 фото)

Елена Худякова
Лэпбук «Транспорт»

Представляю вашему вниманию ЛЭПБУК «ТРАНСПОРТ».

Лэпбук «Транспорт»

Это самодельная книга - папка с кармашком, где находятся красочные картинки всех видов транспорта, изготовлены они на фото-бумаге, для яркости и красочности, все картинки ламинированы под скотч для долговечности, так как данное пособие любят дети и часто к нему обращаются. Страницы сделаны из плотного картона, каждая страница отнесена к конкретному виду транспорта (море-водный транспорт, небо- воздушный транспорт, город-наземный транспорт (либо его можно использовать как городской-пассажирский транспорт, дом-личный транспорт, стройка-строительный транспорт, город с номерами 01,02,03-спецтранспорт, космос-космический транспорт). На самих страницах из прочного прозрачного листа приделаны незаметные глазу карманы, куда дети вставляют картинки с транспортом.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

Пособие помогает в интересной форме закрепить и расширить знания детей с 4 лет о видах транспорта (водный, воздушный, наземный, с 5-6 лет закрепление (строительного, спецтранспорта, пассажирского) транспорта, с 6-7 лет можно изучать и закреплять (личный, космический транспорт.

Лэпбук способствует организации индивидуальной и самостоятельной работы с детьми, помогает закрепить понятие «транспорт», при частой работе помогает запомнить новые названия транспорта, его назначение и виды.

ЦЕЛЬ: Закрепление представления о понятии «Транспорт», его разновидностях и многочисленных названиях.

Задачи:

Обучающие:

• Способствовать осознанному желанию познать новое.

• Совершенствовать уровень накопленных знаний.

• Активизировать речь детей.

• Содействовать активному использованию в речи новых слов.

Развивающие:

• Развивать у детей способности к самостоятельному выбору игры.

• Развивать поисковую деятельность детей.

• Развивать способность преодолевать трудности при выполнении задания;

• Развивать монологическую речь путем проговаривания и обоснования своего выбора.

Воспитательные:

• Воспитывать навыки самостоятельности.

Фото «Транспорт»
Лэпбук - фото
Представляю вашему вниманию ЛЭПБУК ТРАНСПОРТ На самих страницах из прочного прозрачного листа приделаны незаметные глазу карманы куда дети вставляют картинки с транспортом Публикация Лэпбук Транспорт размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Транспорт Лэпбук Лэпбуки на все темы Транспорт ЦЕЛЬ Закрепление представления о понятии Транспорт его разновидностях и многочисленных названиях
Публикации по теме:

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку по теме «ПДД, транспорт»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку по теме «ПДД, транспорт» Данное тематическое пособие в интересной форме познакомит детей с разными видами транспорта, а также расширит их знания о назначении и особенностях.

Конструирование на тему: «Транспорт».Конструирование на тему: «Транспорт». "Вот такое!" конструирование на тему "Транспорт" прошло у нас в группе. Сегодня перед ребятами нашей группы встал вопрос: -"Как можно.

Лэпбук на тему «Транспорт» (ранний возраст)Лэпбук на тему «Транспорт» (ранний возраст) По итогам недельной темы "Транспорт", был изготовлен лэпбук. Мои дети еще маленькие, сами принять участие в нем не могут, поэтому я делала.

Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт»Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой темой, которую мы с собрали очень быстро. В основу данного лэпбука лег транспорт, его.

Лэпбук по теме «ПДД, транспорт». Паспорт лэпбукаЛэпбук по теме «ПДД, транспорт». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие в интересной форме познакомит детей с разными видами транспорта, а также расширит их знания о назначении и особенностях.

Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста.Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста. Дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» представляет собой картонную папку формата А4 и предназначен для взаимодействия педагога с детьми.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Играя, дети ненавязчиво, легко усваивают знания, в игре самостоятельно делают выводы, обобщают информацию. Поэтому одной из форм закрепления.

Лэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПРЛэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Лэпбук «Транспорт» для.

Лэпбук «Транспорт: какой он?»Лэпбук «Транспорт: какой он?» Для формирования представлений у воспитанников средней логопедической группы о транспорте, его видах и назначении был изготовлен тематический.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» В нашем детском саду ведется работа по ознакомлению с родным городом. В каждой группе создан мини-музей. Это и природа нашего края,и деревянная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 16 ноября 2020 в 07:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД