МААМ-картинки

Лепбук «Транспорт» (2 фото)

Татьяна Маркова
Лепбук «Транспорт»

Лепбук «Транспорт»

Лепбук «Транспорт»
Фото «Транспорт»

В образовательном процессе дошкольного учреждения изучение правил дорожного движения (ПДД) составляет значительную часть рассмотрения темы, связанной с безопасностью в целом. Поскольку обращение к этим вопросам происходит ежегодно важно найти оптимальный способ систематизировать имеющиеся тематические материалы. Самым удобным и практичным вариантом для этого оказывается лэпбук.

Публикация «Лепбук „Транспорт“» размещена в разделах

Лэпбук — это результат творческого сотрудничества взрослых и детей. Если пособие составляется для работы в группе детского сада, то координатором проекта его создания выступает педагог, родители привлекаются для наполнения формы содержанием, а дети — для выбора и приклеивания картинок. Ребята старшего дошкольного возраста также могут предлагать интересные игры, задания или информационные блоки для лэпбука. Если пособие создаётся для занятий с малышом дома, то обычно взрослый отвечает за информационное наполнение и виды работы, а ребёнок — за оформление картинками.

Мы ежедневно говорим с детьми о транспорте, правилах дорожного движения. По этой теме мной разработан Лепбук на тему "Транспорт". Это очень интересное и доступное для детей пособие. Таким дидактическим материалом дети могут пользоваться, как самостоятельно, так и вместе с взрослым. В лепбук входит : стихи, загадки, раскраски, разрезные картинки, пазлы.

Публикации по теме:

Лепбук «9 мая» в детском садуЛепбук «9 мая» в детском саду К празднику 9 мая мной был создан небольшой лейбук посвященный этой важной и святой дате! Создан он для того, чтобы было наглядное пособие.

Лепбук — новая форма работыЛепбук — новая форма работы Цель- закрепить и систематизировать знания детей по какой-то определенной теме, а также помочь лучше понять и запомнить новый материал.

Лепбук «Овощи и фрукты» — мастер-классЛепбук «Овощи и фрукты» — мастер-класс Мастер – класс: изготовление лепбука «Овощи и фрукты» с пошаговыми фото. Мастер – класс предназначен для воспитателей детского сада. Работа.

Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок»Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок» Хочу поделиться своим опытом изготовления лепбука по ПДД "Весёлый грузовичок»" Цель: совершенствовать знания детей о правилах дорожного.

Лепбук своими руками по ПДДЛепбук своими руками по ПДД В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Лепбук «Виды транспорта»Лепбук «Виды транспорта» Лепбук «Виды транспорта» Цель: дать детям представление о различных видах транспорта. Задачи: 1. Формировать умение детей классифицировать.

Лепбук «Времена года»Лепбук «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Дошкольное детство! Какой же это короткий отрезок в жизни человека! Казалось.

Лепбук «Экология» для подготовительной группы.Лепбук «Экология» для подготовительной группы. Современные экологические проблемы – это проблемы, возникшие в результате активного влияния человека на естественные процессы, происходящие.

Лепбук «Знаете ли вы Крым?»Лепбук «Знаете ли вы Крым?» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Я хочу поделиться с Вами работой,которую изготовила для своих детей. Мы живем в таком замечательном месте-в.

Мой первый лепбук «матрешкины потешки»Мой первый лепбук «матрешкины потешки» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию наш лепбук «Матрешкины потешки». Лепбук- сравнительно новая форма средство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Транспорт»
Опубликовано: 19 февраля 2021 в 09:24
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД