Папки-передвижки

Лепка из солёного теста «Птица счастья летит в ваш дом». Мастер-класс с видео

Динара Мазурик
Лепка из солёного теста «Птица счастья летит в ваш дом». Мастер-класс с видео

«Птица счастья летит в Ваш дом»

ОБЕРЕГ

Сегодня мы будем замешивать тесто. Но, в конце концов, попробовать его не получится. Тесто у нас будет соленое, из него можно делать украшения для дома. Для нашего случая - это будет «Птица-оберег». Люди верят, что оберег обладает магическими силами, защищает дом от зла и приносит счастье. Сделанный нами оберег мы повесим в нашей квартире и будем верить, что он защитит и украсит наш дом.

Публикация «Лепка из солёного теста „Птица счастья летит в ваш дом“, Мастер-класс с видео» размещена в разделах

Лепка - прекрасное занятие, которое развивает не только ловкость и моторику пальцев, но и творчество, воображение.

Вам понадобятся:

1. Стакан муки.

2. Стакан соли мелкого помола.

3. Половина стакана ледяной воды.

4. Одну столовую ложку растительного масла.

Все ингредиенты надо тщательно смешать, хорошо вымесить и тесто готово!

Готовое тесто поместить в холодильник на один час, что бы оно стало твёрже и не крошилось при раскатывании. Затем готовое холодное тесто раскатываем и вырезаем, задуманную нами, фигуру. Если у кого есть формочки птиц или животных, то фигурки можно выдавливать этими формочками. Фигурки можно вырезать и ножом, если нет формочек. Затем сушим на открытом воздухе сутки. После просушки теста, приступаем к окрашиванию. Окрашиваем гуашью либо пищевыми красителями, на ваше усмотрение. После окрашивания изделие нужно просушить. Затем в подготовленное отверстие в обереге продеваем тесёмочку и подвешиваем в выбранное нами место.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«А у нас в лесочке выросли грибочки». Лепка из солёного теста с детьми раннего возраста«А у нас в лесочке выросли грибочки». Лепка из солёного теста с детьми раннего возраста Ай да тесто, ай да тесто, И ему всё мало места. Всё растёт оно, растёт- Скоро всех перерастёт! Все скорее за работу, Скуку прочь и прочь.

Фотоотчёт «Лепка из солёного теста»Фотоотчёт «Лепка из солёного теста» Каждый вид изобразительной деятельности позволяет развивать в детях умственную активность, творчество, художественный вкус и многие другие.

Лепка из солёного теста «Солнышко»Лепка из солёного теста «Солнышко» Вот и подходит к концу масленичная неделя. На Руси всегда Масленицу встречали с размахом: гуляли,играли, катались на тройках, ходили в.

Мастер-класс по лепке из солёного теста «Дымковская барышня»Мастер-класс по лепке из солёного теста «Дымковская барышня» Уважаемые коллеги, если вы любите творить, фантазировать, лепить, создавать красоту своими руками и обучать творению маленьких непосед,.

Мастер-класс. Лепка из солёного теста «Мой котик».Мастер-класс. Лепка из солёного теста «Мой котик». Лепка из солёного теста "Мой котик".Детский мастер - класс. В первый день весны, по стихийно сложившейся традиции, в России отмечается.

Мастер-класс «Птица счастья»Мастер-класс «Птица счастья» Уважаемые коллеги совсем недавно мне пришлось готовить подарок для воспитателя нашего сада на юбилей. Я решила сделать и показать вам не.

Мастер-класс «Птица счастья завтрашнего дня»Мастер-класс «Птица счастья завтрашнего дня» Скоро мы будем отмечать Синичкин день-12 ноября. Нам тоже захотелось принять участие и сделать " Птичку-Счастья". Сегодня предлагаю Вам.

НОД «Знакомство с дымковской игрушкой. Лепка барышни из солёного теста с последующей росписью» для старшей группыНОД «Знакомство с дымковской игрушкой. Лепка барышни из солёного теста с последующей росписью» для старшей группы Цели: Познакомить детей с дымковской игрушкой как видом народного декоративно-прикладного искусства. Воспитывать любовь к народному творчеству.

Мастер-класс «Лепка из солёного теста» Чем заняться с ребёнком в свободное время? Для детей любого возраста можно найти много интересных дел. Задача взрослого проявить инициативу.

Мастер-класс «Птица счастья из джутового шпагата»Мастер-класс «Птица счастья из джутового шпагата» Птиц из джутового шпагата я увидела в интернете и сразу же влюбилась в них. Стала искать мастер-класс. И где вы думаете нашла? Да здесь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепка из солёного теста «Птица счастья летит в ваш дом». Мастер-класс с видео
Опубликовано: 6 апреля 2020 в 17:25
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД