Папки-передвижки

Фотоотчет об изготовлении коллективной поделки «Лесная полянка» (7 фото)

Анна Скулкина
Фотоотчет об изготовлении коллективной поделки «Лесная полянка»

Фотоотчет об изготовлении коллективной поделки «Лесная полянка»

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить Вашему вниманию работу с детьми старшей группы по лепке, конструированию и аппликации, которую мы с ребятами назвали "Лесная полянка". Выполняли опираясь на методическое пособие Лыковой И. А. и нашу, с ребятами, фантазию. Изначально сконструировали из бросового материала (втулки от туалетной бумаги) и бумажной тарелки деревья, с помощью обрывной аппликации сделали на тарелке листья, втулки использовали в качестве ствола дерева, раскрасили коричневой гуашью. Следующее занятие было по лепке, слепили животных. На прогулках ребята активно собирали листья, которые были использованы в качестве "самой" полянки. В конце недели остались работы, которые дети не забрали домой. И мы задумали собрать "Лесную полянку". Посадили на нашу "Лесную полянку" грибы и туда прилетели птицы. Детям очень нравится делать коллективную работу. И с огромным восторгом и гордостью показывать родителям. Прошу не судить строго, это наш первый конкурс. На должности воспитателя работаю второй год, пришла к детям в средней группе. И мы подружились. Детям очень нравится заниматься "Ручным трудом", я стараюсь создать для творчества благоприятную среду. Спасибо за внимание.

Публикация «Фотоотчет об изготовлении коллективной поделки „Лесная полянка“» размещена в разделах

Фото «Лесная полянка»
Фотоотчет об изготовлении коллективной поделки - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу представить Вашему вниманию работу с детьми старшей группы по лепке конструированию и аппликации которую мы с ребятами назвали Прогулки и путешествия по лесу Лесная полянка Выполняли опираясь на методическое пособие Лыковой И
Публикации по теме:

Фотоотчет об изготовлении коллективной работы «Насекомые луга»Фотоотчет об изготовлении коллективной работы «Насекомые луга» Фотоотчет Изготовление коллективной работы «Насекомые луга». Работу изготовили дети второй младшей группы. Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Фотоотчет об изготовлении открыток в технике пластилинографии «Засверкал салют Победы!»Фотоотчет об изготовлении открыток в технике пластилинографии «Засверкал салют Победы!» Изготовление открыток в технике пластилинография «Засверкал салют Победы!» Для самых маленьких детей День Победы – это яркий праздничный.

Фотоотчет об изготовлении поздравительной открытки «Спасибо за победу» для ветеранов ВОВФотоотчет об изготовлении поздравительной открытки «Спасибо за победу» для ветеранов ВОВ Наш детский сад работает по комплексной программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Веракса, Т. С. Комарова, М. А. Васильевой, в которой.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты к 9 Мая «Спасибо деду за Победу!»Фотоотчет об изготовлении стенгазеты к 9 Мая «Спасибо деду за Победу!» Стенгазета «Спасибо деду за Победу!» К Дню Великой Победы мы с ребятами изготовили стенгазету, посвященную участникам Вов. Большую подготовительную.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреляФотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреля Весна в полном разгаре, снег уже почти растаял, солнце балует нас своим вниманием всё чаще, а птичьи голоса слышно, чуть рассветет. Птицы.

Макет «Лесная полянка» в средней группе.Макет «Лесная полянка» в средней группе. Макет «Лесная полянка» в средней группе. Для формирования представления об окружающем мире создается и устанавливается уголок природы в.

Мастер-класс поделки из бумаги гармошкой к 8 Марта «Цветочная полянка» (вторая младшая группа)Мастер-класс поделки из бумаги гармошкой к 8 Марта «Цветочная полянка» (вторая младшая группа) К приближению весеннего праздника 8 марта хотелось поделиться своим опытом по работе с детьми этой несложной поделкой к празднику. У нас.

Мастер-класс коллективной поделки из цветной бумаги «Цветочная поляна»Мастер-класс коллективной поделки из цветной бумаги «Цветочная поляна» Кабахчян Элмон Мастер-класс из цветной бумаги "Цветочная поляна". Из цветной бумаги мы решили сделать красивые цветочки и украсить нашу.

Обучение рассказыванию: работа с раздаточными картинками «Лесная полянка» Обучение рассказыванию: работа с картиной матрицей и раздаточными картинками «Лесная полянка». Цель: Учить детей создавать картину и рассказывать.

Оформление фойе к Восьмому марта «Лесная полянка»Оформление фойе к Восьмому марта «Лесная полянка» Фотоотчет оформление фойе к 8 марта "Лесная сказка". Скоро наш любимый праздник - восьмое марта. Мы с детками хотели порадовать и удивить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об изготовлении коллективной поделки «Лесная полянка»
Опубликовано: 18 октября 2017 в 20:24
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД