МААМ-картинки

Летний участок в детском саду. Использование пластиковых бутылок для обогащения среды (7 фото)

Елена Корнилова
Летний участок в детском саду. Использование пластиковых бутылок для обогащения среды

Летний участок в детском саду. Использование пластиковых бутылок для обогащения среды

Вот наконец и наступило долгожданное лето. Предлагаем вашему вниманию оформление моего летнего участка детского сада. В этот период дети проводят очень много времени на улице. Для этого я создала все условия для полноценного отдыха наших детишек. Решая здоровьесберегающие, познавательные, воспитательные и образовательные задачи воспитатели стараются грамотно оформить участок и группу летом в детском саду. Безусловно, можно для этого использовать готовые садовые декоративные фигуры и оборудование фабричного производства, но я отдавая частичку своего тепла воспитанникам, стараюсь сама смастерить различные украшения и дидактическое оборудование для оформления летних площадок. Из пластиковых бутылок я смастерила домашних животных.

Публикация «Летний участок в детском саду, Использование пластиковых бутылок для обогащения среды» размещена в разделах

Летний участок в детском саду. Использование пластиковых бутылок для обогащения среды
Фото №1 Летний участок в детском саду

Еще из бутылок выложила божью коровку. Для этого донышки бутылок нужно покрасить.

Фото №2 Использование пластиковых бутылок для обогащения среды Вот наконец и наступило долгожданное лето

Заборчик для клумбы также сделала из бутылок.

Предлагаем вашему вниманию Оформление детских садов оформление моего летнего участка детского сада В этот период дети проводят очень много времени на улице Для этого я создала все условия для полноценного отдыха наших детишек

Каждая улыбка взрослых и детей, восторг, удивление – стали моими лучшими оценками. Приятно стало внимание заинтересовавшихся родителей.

Публикации по теме:

Поделка из пластиковых бутылок «Цветы»Поделка из пластиковых бутылок «Цветы» Автор: Куликова Анна Александровна, воспитатель, МАДОУ "Центр Развития Ребенка - детский сад №7". Описание материала: данный материал расчитан.

Игровые маркеры как условие обогащения предметно — пространственной среды в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! Слайд 1. Вопрос создания предметно-развивающей среды в детском саду всегда является актуальным. Федеральный.

Массажёр из пластиковых бутылокМассажёр из пластиковых бутылок Массажёр из пластиковых бутылок. Нестандартное оборудование вносит элементы необычности, тем самым вызывая у детей наибольший интерес.

Мастер-класс по изготовлению петуха из пластиковых бутылок для оформления ДОУМастер-класс по изготовлению петуха из пластиковых бутылок для оформления ДОУ Петух из пластиковых бутылок. Мастер - классДобрый вечер, уважаемые коллеги! Этим летом, во время ремонта в ДОУ, мне, как педагогу дополнительного.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых бутылок для украшения участка «Заяц»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых бутылок для украшения участка «Заяц» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению "Зайца". Материал: 1. Одна пятилитровая бутыль 2. Одна 1.5 бутылка 3. Клей "Титан".

Мастер-класс. Слон из пластиковых бутылок, для участка детского сада.Мастер-класс. Слон из пластиковых бутылок, для участка детского сада. Всем здравствуйте! Хочу с вами поделиться своим опытом, в изготовление такой забавной поделки как слон. Посмотрела в интернете как он делается.

Оформление участка в детском саду «Пальма из пластиковых бутылок»Оформление участка в детском саду «Пальма из пластиковых бутылок» Оформление участка в детском саду «Пальма из пластиковых бутылок». Перед тем как приступить к самой работе, я приготовила следующее: - коричневые.

Скульптура льва из пластиковых бутылокСкульптура льва из пластиковых бутылок Скульптура Льва из пластиковых бутылок. Для изготовления льва потребуется 2 пяти литровые пластиковые бутылки. Обрезаем горловину и закрепляем.

Украшение для участка из пластиковых бутылок «Зайцы», «Сказочный грибок»Украшение для участка из пластиковых бутылок «Зайцы», «Сказочный грибок» Украшение для участка из пластиковых бутылок. «Зайцы», «Сказочный гибок».Множество поделок можно изготовить из пластмассовых отходов. Страшно.

Верблюд из пластиковых бутылокВерблюд из пластиковых бутылок Здравствуйте! Хочу поделиться с вами опытом в изготовлении такой поделки как верблюд. Для его изготовления вам потребуется: 1) 4 бутылки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летний участок в детском саду. Использование пластиковых бутылок для обогащения среды
Опубликовано: 16 октября 2017 в 22:00
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД