МААМ-картинки

Лето, ах лето!

Лидия Ткач
Лето, ах лето!

Среди двора стоит Жара,

Стоит и жарится с утра.

Залезешь в глубину двора -

И в глубине стоит Жара.

Жаре давно уйти пора,

Но всем назло стоит Жара.

Сегодня, завтра и вчера

Везде Жара, Жара, Жара.

Ну неужели ей не лень

Стоять на солнце целый день?

Это лето у нас было очень жарким, но не смотря на сильную жару, каждый день проходил весело и насыщенно. Дети сделали много замечательных поделок из разных конструкторов,

аппликаций, рисунков на летнюю тему.

Публикация «Лето, ах лето!» размещена в разделах

У нас на участке выросли красивые цветы: петунья,ромашки,ноготки- это не прихотливые растения, но в такую жару они бы погибли, поэтому мы с детьми очень часто их поливали, рыхлили и у нас до осени сохранилась такая красота. Каждый день нас цветы радуют своим цветением и прекрасным ароматом. Ромашки, к сожалению уже отцвели,но продолжают цвести ноготки и петунья.

На участке у нас есть маленький "водоём"(это большая пластмассовая чашка, в которой дети с удовольствием играли, придумывали разные забавные истории с игрушками, эксперементировали- разливая воду в разные по объёму, форме сосуды.

Наблюдая за своими детьми я могу сказать, что лето мы провели замечательно.

До чего хорош денё к:

Веет лёгкий ветерок,

Солнца летнего лучи

Так приятно горячи!

И не надо

Ни сапог,

Ни рубахи,

Ни чулок,

Ни тужурки,

Ни калош.

До чего денёк хорош!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Фотоотчет о последнем дошкольном лете«Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Фотоотчет о последнем дошкольном лете Лето для наших детей (да и для нас, взрослых, тоже) — это долгожданная пора отдыха, поездок к морю, к бабушкам и дедушкам,на дачу! Это сезон.

Коллективная работа ко Дню защиты детей «Лето, лето к нам пришло!»Коллективная работа ко Дню защиты детей «Лето, лето к нам пришло!» Здравствуйте дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию коллективную работу ко Дню защиты детей на тему: «Лето, лето к нам пришло!» Столько.

Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!»Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!» Вот и лето наступило - яркое, веселое и радостное время года. Почти все время дети проводят на свежем воздухе и конечно с удовольствием.

Конспект занятия по ОБЖ «Здравствуй, лето красное, лето безопасное!» Цель: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности и предпосылок экологического сознания. Задачи : Образовательные: закрепить.

Летнее развлечение «Ах, лето, лето!» (первая младшая группа) Летнее развлечение: «Ах, лето – лето!» первая младшая группа. Цель: создание радостного настроения у детей посредством музыкальной, двигательной.

Конспект занятия по изодеятельности «Лето, ах, лето» (средняя группа) Конспект занятия средняя группа изо Тема: «Лето,ах лето» Цель: Закрепить основные понятия о сенных изменениях, повторить и закрепить основные.

Оформление участка «Лето, ах, лето! Лето жаркое, будь со мной»Оформление участка «Лето, ах, лето! Лето жаркое, будь со мной» .

Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…»Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…» Лэпбук по развитию речи в средней группе " МАЛИНКА" на тему " Лето, ах лето. " С наступлением лета мы продолжаем проводить со своими воспитанниками.

Сценарий спортивного праздника, посвященный Дню защиты детей «Лето красное, Лето ясное» Цель: Организация спортивной, досуговой деятельности дошкольников в летний период. Задачи: 1. Воспитывать у детей дружелюбие, радость от.

Советы учителя-логопеда родителям на лето «Вот и лето пришло» Летние каникулы - самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Солнце, воздух.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лето, ах лето!
Опубликовано: 17 сентября 2017 в 16:57
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД