Папки-передвижки

Лэпбук «Домашние животные» (3 фото)

Анна Коротья
Лэпбук «Домашние животные»

Актуальность. Дети младшего дошкольного возраста имеют довольно скудные представления об образе жизни, повадках, питании животных, испытывают трудности в делении животных на диких и домашних, поэтому тема лепбука «Домашние животные».

Цель: вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность, привлечь детей к индивидуальной деятельности и совместной под руководством взрослого.

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

Познакомить детей с характерными особенностями домашних животных и их детёнышей, чем они питаются, как за ними ухаживают, где живут.

Развивать умение сравнивать животных (их внешний вид, особенности питания, поведения).

Развивать воображение, связную речь, обогащать словарь детей.

Воспитывать любовь, бережное отношение к домашним животным, желание заботится о них.

Интеграция с другими образовательными областями:

«Познавательное развитие» : Учить узнавать в натуре, на картинках в игрушках домашних животных (кошку, собаку, корову, курицу и др.) и их детенышей и называть их.

«Речевое развитие» : Способствовать развитию речи как средства общения; рассказывать детям об интересных событиях (например, о повадках и хитростях домашних животных);

«Социально – коммуникативное развитие» : Знакомить с элементарными правилами безопасного поведения в природе (не подходить к незнакомым животным, не гладить их, не дразнить).

«Физическое развитие» : Учить выразительности движений, умению передавать простейшие действия некоторых пepcонажей (попрыгать, как зайчики; поклевать зернышки и попить водичку, как цыплята, и т. п.).

Предполагаемый результат:

При использовании лэпбука по теме «Домашние животные» : дети будут знать названия домашних животных и их детёнышей; узнают, что за домашними животными ухаживает человек (кормит, поит, лечит, моет, охраняет, пасет); также будут знать, чем питаются домашние животные, какую пользу приносят домашние животные людям; дети будут использовать в речи названия домашних животных и их детёнышей, отгадывать загадки, будут любить и заботиться о своих питомцах.

Лэпбук «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Домашние животные» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Домашние животные» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Пособие будет интересно и полезно воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, родителям для совместной деятельности со своими.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лепбук по развитию речи «домашние животные» Цель: Использование лэпбука, вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант лэпбука "Домашние животные". Для его изготовления использовала шаблоны обложки, фонов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 28 марта 2024 в 10:30
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД