Получи документы

Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы (9 фото)

Елена Корчагина
Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы

Предлагаю вашему вниманию мою новую работу - Лэпбук "Домашние животные".

Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы
Фото «Домашние животные»
Лэпбук  для воспитанников второй младшей группы - фото

Данное пособие способствует расширению и углублению знаний детей о домашних животных, развитию внимания и мышления.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“ для воспитанников второй младшей группы» размещена в разделах

Тематическая папка" включает в себя следующие рубрики:

- Загадки про домашних животных;

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мою новую работу Лэпбук

- Дидактическая игра "Третий лишний", основная задача которой обучать воспитанников умению классифицировать, сравнивать и обобщать животных по определенным признакам;

Фото №2 Домашние животные и птицы

- Дидактическая игра "Ферма", представленная в виде книжек-раскладушек, позволяет закрепить знания воспитанников о жизни домашних животных (как выглядит детеныш, где живет, чем питается, какую пользу приносит, а так же помогающая ребенку самостоятельно составлять рассказы о животных;

Фото №3 Лэпбук Домашние животные

- Дидактическая игра "Кому принадлежит", представлена двумя наборами карточек (животные и части тел, основная цель игры - сопоставить животных и части их тел;

Фото №4 Данное пособие способствует расширению и углублению знаний детей о

- Карточки "Животные и их детеныши";

Фото №5 Домашние животные

- Дидактическая игра "Угадай кто", представляет собой конвертики, с обозначенными на них основными признаками, по которым необходимо определить животное и объяснить свой выбор.

Фото №6 Все материалы домашних животных развитию внимания и мышления

Данный лэпбук предназначен для воспитанников второй младшей группы. Мои детки были в полном восторге. А я очень рада, что мои старания оправдались, и мне удалось заинтересовать ребят.

Публикации по теме:

Конспект НОД по познавательному развитию по теме «Домашние животные» для второй младшей группы .

Конспект открытого занятия по развитию речи «Дикие и домашние животные» для второй младшей группы Раздел: речевое развитие. Группа: Вторая младшая. Форма проведения: Путешествие. Цель: Закрепление знаний детей младшего дошкольного возраста.

Конспект по аппликации во второй младшей группе «Домашние животные. Чашка для котенка»Конспект по аппликации во второй младшей группе «Домашние животные. Чашка для котенка» Конспект по аппликации во второй младшей группе на тему «Домашние животные «Чашка для котенка». Задачи: правильно наклеивать мисочки рядом.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для второй младшей «Домашние и дикие животные » Цели: формирование представлений о диких и домашних животных. Задачи: Обучающие: Учить детей определять диких и домашних животных, увеличение.

Конспект занятия по развитию речи для детей второй младшей группы на тему: «Домашние животные» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №79 комбинированного вида» Конспект занятия по развитию речи для.

Лэпбук «Дикие животные наших лесов» для второй младшей группыЛэпбук «Дикие животные наших лесов» для второй младшей группы Лэпбук "Дикие животные наших лесов" для второй младшей группы. Подготовительный этап: 1. Сбор информации о диких животных наших лесов.

Лэпбук «Домашние животные» для младших дошкольниковЛэпбук «Домашние животные» для младших дошкольников В этом году я набрала группу малышек, поэтому тема "Домашние животные" как раз актуальна. За основу лэпбука я взяла картонную папку "Дело".

Проект для второй младшей группы тема: «Домашние животные». Проект для второй младшей группы тема: «Домашние животные». Участники проекта: дети и воспитатели 9 группы. Возраст участников: вторая.

Проект «Домашние животные и птицы» для воспитанников раннего возраста группы «Семейный детский сад»Проект «Домашние животные и птицы» для воспитанников раннего возраста группы «Семейный детский сад» Автор проекта: воспитатель Иванова Наталья Анатольевна. Продолжительность проекта: два года. Форма работы с детьми: индивидуальная. Цель:.

«Домашние животные». Занятие с использованием ИКТ для второй младшей группы Занятие с использованием компьютерной презентации. Для второй младшей группы. Воспитатель Беличенко В. В. «Домашние животные». Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 11:46
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД