Папки-передвижки

Лэпбук «Фрукты-овощи» (5 фото)

Снежана Физикова
Лэпбук «Фрукты-овощи»

Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную

тему с малышами, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и

сортировке информации.

Зачем нужен лэпбук? Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку.

Публикация «Лэпбук „Фрукты-овощи“» размещена в разделах

Лэпбук «Фрукты-овощи»

Лэпбук "Фрукты-овощи" (в сложенном виде)

Фото «Фрукты-овощи»

Наклеиваем кармашки (развернутый вид)

Лэпбук - фото

Подписываем,что лежит в кармашкам, дидактические игры, задания

Фото №1 Лэпбук это книжка раскладушка с кармашками дверками окошками вкладками и подвижными деталями в которую помещены материалы на одну тему

Вырезаем из фетра овощи, фрукты, готовим загадки, пословицы, задания по теме. Для долгого использования бумажные варианты ламинируем.

Фото №2 Это отличный способ закрепить определенную тему с малышами осмыслить содержание книги провести исследовательскую работу в процессе которой ребенок участвует в поиске анализе и сортировке информации

Заполняем подготовленные кармашки заданиями. Лэпбук готов.

Публикации по теме:

Аппликация в средней группе «Овощи да фрукты»Аппликация в средней группе «Овощи да фрукты» В этот раз я решила предложить ребятам смастерить необычную аппликацию на тему "Урожай" из колечек, которые будут сделаны из полосок цветной.

Фотоотчет о проекте «Овощи и фрукты»Фотоотчет о проекте «Овощи и фрукты» Мы — жители мегаполиса. Красота живой природы, чудо рождения первого листочка, заячьи следы на снегу и многое другое скрыты от нас фасадами.

Фотоотчёт «Овощи и фрукты-витаминные продукты»Фотоотчёт «Овощи и фрукты-витаминные продукты» Фотоотчёт по теме недели: "Овощи и фрукты-витаминные продукты". Цель: пропаганда здорового питания среди детей и родителей. Обогатить знания.

Дидактическая игра «Фрукты и овощи»Дидактическая игра «Фрукты и овощи» Дидактическая игра "Фрукты и овощи". Представляю вашему вниманию простую и интересную для детей дидактическую игру под названием "Фдрукты.

Конспект НОД в средней группе «Овощи и фрукты»Конспект НОД в средней группе «Овощи и фрукты» Программное содержание. Давать представления о разнообразии предметов окружающего мира. Знакомить с овощами и фруктами. Подчеркнуть, что.

Лепбук «Овощи и фрукты» — мастер-классЛепбук «Овощи и фрукты» — мастер-класс Мастер – класс: изготовление лепбука «Овощи и фрукты» с пошаговыми фото. Мастер – класс предназначен для воспитателей детского сада. Работа.

Лэпбук «Овощи и фрукты — витаминные продукты»Лэпбук «Овощи и фрукты — витаминные продукты» .

Мастер-класс по пластилинографии «Фрукты и овощи»Мастер-класс по пластилинографии «Фрукты и овощи» Для того чтобы сделать такую аппликацию из пластилина вам понадобиться: Лист бумаги,простой карандаш,пластилин разных цветов. Для начала.

НОД «Фрукты-овощи» НОД "Фрукты-овощи" подготовительной группы. Цели: 1 уточнить знания детей об овощах и фруктах, расширять словарь по теме. 2. Учить образовывать.

Развивающие игры «Овощи. Фрукты»Развивающие игры «Овощи. Фрукты» Известно, что игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Все знания, умения и навыков детей закрепляются в игре. С игрой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Фрукты-овощи»
Опубликовано: 22 октября 2021 в 21:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД