Лучший педагог года

Лэпбук «Космос» (8 фото)

Анна Иванова
Лэпбук «Космос»

Лэпбук «Космос»

Старшая группа № 10 «Сказка» МБДОУ № 53 «Золушка» г. Псков

Если не можешь улететь в космос,

сделай так, чтобы он прилетел к тебе.

Тема лэпбука была выбрана, исходя из пожеланий детей моей группы. В старшей-подготовительной группе дети (и мальчики, и девочки) очень интересуются космосом, многое уже могут понять и запомнить.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Лэпбук я планировала таким образом, чтобы он был не только информативен и максимально наполнен, но и предусматривал возможность трансформации, дополнения, был как обучающим, так и игровым.

Большая часть папки лэпбука обтянута черным фетром. Он не только красив сам по себе и приятен на ощупь, но и удобен в использовании, т. к. дает возможность использования липучек при креплении материалов, а значит, обеспечивает мобильность.

Лицевая сторона (1) проста, она включает название и четыре мобильных конверта на липучках: «Созвездия», «Небесные тела», «Первые ракеты», «Знаменитые космонавты». В конвертах подборка карточек по этим темам.

На задней стороне (2) имитация звездного неба с созвездиями. Там можно найти знакомые созвездия. Сняв конверты с лицевой стороны, можно использовать получившийся черный фон для составления других созвездий, пользуясь схемами.

Самое интересное – внутри! За створками открывается модель Солнечной системы (3). Планеты выполнены из фетра, раскрашены акриловыми красками(4). Они мобильны, крепятся на липучки, что дает простор для изучения и игры.

Лэпбук содержит традиционные папки, гармошки, развертки. Есть папка с загадками о космосе, гармошка с планетами и их описанием (5). Есть игровые папочки с лабиринтами и заданиями «Найди отличия» (6). На левом развороте развертка со всем необходимым для полета, от ракеты и скафандра до космического питания(7). А также конверт с фотографиями космических аппаратов с описанием. Есть отделение для конвертиков с разрезными картинками на космические темы (8). Свободное место оставлено для будущих дополнений и пожеланий ребят.

Лэпбук включает в себя еще один разворот, вперед (9). Это папка с играми-ходилками, схемой звездного неба, раскрасками. Здесь также книжка с 3-D фотографиями и очки для их просмотра.

Лэпбук «Космос»
Фото «Космос»
Лэпбук - фото
Лэпбук Космос Старшая группа Сказка МБДОУ Золушка г Псков Если не можешь улететь в космос сделай так чтобы он прилетел к тебе Лэпбуки на все темы лэпбука была выбрана исходя из пожеланий детей моей группы В старшей подготовительной группе дети и мальчики и девочки очень интересуются космосом многое уже могут понять и запомнить Публикация Лэпбук Космос размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

Лэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук предназначен для расширения и систематизирования знаний детей старшего дошкольного возраста о космосе, формирует понятие о себе как.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчёт. Лэпбук «Космос»Фотоотчёт. Лэпбук «Космос» Лэпбук "Космос" это мой первый опыт в изготовление такой тематической папки для детей. Эта тема очень интересна для детей. Космос очень загадочен,.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Лэпбук — интерактивное пособие, позволяющее обобщить и систематизировать изучаемые материалы. А поскольку в детском саду рассмотрение вопросов,.

Конспект интегрированной ОДД к 60-летию первого полета человека в космос, Аппликация «Покоряем Космос» Конспект интегрированной ОДД к 60 - летию первого полета человека в космос, аппликация «Покоряем Космос» с использованием техники обрывания.

Лэпбук-гигант «Космос»Лэпбук-гигант «Космос» Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие, созданное собственными руками, по теме Космос. Это не обычный лэпбук, а лэпбук гигант.

Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблоновЛэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов. Скачать и распечатать шаблоны для лэпбука можно на МААМ Цель: формирование представлений.

Проект «Космос»Проект «Космос» Проект "Космос".Тип и вид проекта - информационно-творческий, краткосрочный, групповой. Участники проекта - дети, воспитатели, родители.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Учебно-методическое пособие по окружающему миру «Лэпбук «Космос»Учебно-методическое пособие по окружающему миру «Лэпбук «Космос» Одной из частей воспитательно – образовательной работы в детском саду согласно ФГОС, является создание предметно – пространственной среды,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 23:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД