МААМ-картинки

Лэпбук-гигант «Космос» (18 фото)

Зарема Амзаевна Сейдаметова
Лэпбук-гигант «Космос»

Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие, созданное собственными руками, по теме Космос.

Лэпбук-гигант «Космос»

Это не обычный лэпбук, а лэпбук гигант. Его размеры 60*90 см.

На его создание меня вдохновила коробка от пробковой доски, и с тех пор я не знаю покоя: всё что-то придумываю и совершенствую.

Публикация «Лэпбук-гигант „Космос“» размещена в разделах

Фото «Космос»

Первым этапом стала подготовка фона. Для этого я использовала гуашь космических оттенков и белила, которые разбрызгивала на покрашенную поверхность при помощи зубной щетки.

Лэпбук-гигант - фото

Дальше я занялась подбором тематического материала для содержания лэпбука. От этого зависело, что и куда я буду размещать: что на боковушках, что по центру, что на обложке, что с обратной стороны. Таким образом, у меня вышло по четыре прозрачных конверта на кнопке с двух сторон и "сюрпризики" в центре внимания.

Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие созданное собственными руками по теме Космос Это не обычный лэпбук а Лэпбуки на все темы лэпбук гигант На его создание меня вдохновила коробка от пробковой доски и с тех пор я не знаю покоя всё что то придумываю и совершенствую Публикация Лэпбук гигант Космос размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Космос Космические лэпбуки Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Первым этапом стала подготовка фона Для этого я использовала гуашь космических оттенков и белила которые разбрызгивала на покрашенную поверхность при помощи зубной щетки Дальше я занялась подбором тематического материала для содержания лэпбука От этого зависело что и куда я буду размещать что на боковушках что по центру что на обложке что с обратной стороны Таким образом у меня вышло по четыре прозрачных конверта на кнопке с двух сторон и сюрпризики в центре внимания нарушает законодательство РФ Лэпбук предназначен для детей разного возраста каждая возрастная категория найдёт для себя много интересного Обложка лэпбука оформлена гирляндой из светящихся звёзд

В настоящем варианте в пособии собраны альбомы для творчества (лепка, рисование, аппликация, лото "Что такое Земля", игра "Найди тень", дидактические карточки "Планеты и космические объекты ", лабиринты, игры "Собери картинку", "Половинки", раскраски, задания на логику, формирование математических представлений, подготовку руки к письму, стихи и загадки о космосе, мини-книжки с интересными фактами по теме, конструктор "Липучки", плоскостной и объемный макеты Солнечной системы, игра-ходилка "Космическое путешествие", плакат " Солнечная система ", мешочек с "лунными камнями".

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Лэпбук предназначен для детей разного возраста, каждая возрастная категория найдёт для себя много интересного.

Обложка лэпбука оформлена гирляндой из светящихся звёзд.

Это не окончательный вариант наполнения, разработка интересна тем, что даёт место фантазии и постоянному апгрейду.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Лэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук предназначен для расширения и систематизирования знаний детей старшего дошкольного возраста о космосе, формирует понятие о себе как.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчёт. Лэпбук «Космос»Фотоотчёт. Лэпбук «Космос» Лэпбук "Космос" это мой первый опыт в изготовление такой тематической папки для детей. Эта тема очень интересна для детей. Космос очень загадочен,.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Лэпбук — интерактивное пособие, позволяющее обобщить и систематизировать изучаемые материалы. А поскольку в детском саду рассмотрение вопросов,.

Конспект интегрированной ОДД к 60-летию первого полета человека в космос, Аппликация «Покоряем Космос» Конспект интегрированной ОДД к 60 - летию первого полета человека в космос, аппликация «Покоряем Космос» с использованием техники обрывания.

Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблоновЛэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов. Скачать и распечатать шаблоны для лэпбука можно на МААМ Цель: формирование представлений.

Поделки «Космос»Поделки «Космос» Добрый день тем кто заглянул ко мне на страницу! Хочу предоставить вам очередной фотоотчет "Космос". Наши родители снова постарались, и.

Проект «Космос»Проект «Космос» Проект "Космос".Тип и вид проекта - информационно-творческий, краткосрочный, групповой. Участники проекта - дети, воспитатели, родители.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Учебно-методическое пособие по окружающему миру «Лэпбук «Космос»Учебно-методическое пособие по окружающему миру «Лэпбук «Космос» Одной из частей воспитательно – образовательной работы в детском саду согласно ФГОС, является создание предметно – пространственной среды,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук-гигант «Космос»
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 22:43
+247Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД