Папки-передвижки

Лэпбук «Космос» (20 фото)

Озерова Елена Сергеевна
Лэпбук «Космос»

Лэпбук «Космос»

Уважаемые коллеги!

Представляю вашему вниманию изготовление Лэпбука " Космос"

Лэпбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Данное пособие представлено в виде папки- передвижки.

Материалы которые нам необходимы для работы:

Для создания лэпбука мне потребовалось :2 папки-регистраторы, наклейки, цветная бумага, ножницы + фантазия и совместная работа с родителями

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Фото «Космос»

Рекомендую использовать: воспитателям дошкольных учреждений в совместной, самостоятельной и индивидуальной работе с детьми

Цель: Расширять представления детей о космосе, планетах Солнечной системы. Способствовать развитию психических процессов.

Задачи:

Обучающие:

*Формировать и обогащать знания о многообразии мира в системе взаимосвязей во Вселенной;

Развивающие:

*Развивать познавательные интересы детей, потребности в самостоятельной деятельности, расширять знания детей о планетах, звездах, о замечательных людях прославивших свою страну.

Воспитательные:

Воспитывать любовь к своей планете, чувство гордости за свою Родину.

Вот так выглядит лэпбук в раскрытом виде и состоит из 4 разворотов

Лэпбук - фото

На первом развороте:

В рубрике это интересно в многоуровневой книжке под названием

" Первый человек в космосе"разместила автобиографию Ю. А. Гагарина с его портретами.

Фото №1 Уважаемые коллеги Представляю вашему вниманию изготовление Лэпбука Космос Лэпбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста

Рядом изображение скафандра с надписями из чего он состоит

Фото №2 Данное пособие представлено в виде папки передвижки

Дидактическая игра: "Назови космонавта" и коллекция марок

Фото №3 Материалы которые нам необходимы для работы Для создания Фото №4 Лэпбуки на все темы лэпбука мне потребовалось папки регистраторы наклейки цветная бумага ножницы фантазия и совместная работа с родителями Публикация Лэпбук Космос размещена в разделах Космос

На втором развороте:

Фото №5 Все о космосе для детей Космос

Расположены многоуровневые книжки со стихами и загадками, каждая страничка имеет определенный цвет, что сразу привлекло внимание детей. Здесь мы одновременно закрепили название цветов и их оттенки, и количественный счет.

Фото №6 Космические лэпбуки Лэпбук

Дидактическая игра:" Разрезные картинки" сделанная совместно с родителями очень нравится детям.

Фото №7 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук март

Книжка- раскладушка и портреты космонавтов с автобиографией привлекают детей

Фото №8 Рекомендую использовать воспитателям дошкольных учреждений в совместной самостоятельной и индивидуальной работе с детьми Цель Расширять представления детей о космосе планетах Солнечной системы

Детям очень нравиться получать вот такие Медали для космонавтов во время игр, или заданий как поощрительный приз.

Пальчиковая гимнастика для будущих космонавтов необходима для развития движений.

Фото №9 Способствовать развитию психических процессов Фото №10 Воспитательные Воспитывать любовь к своей планете чувство гордости за свою Родину

Игра в мини - форме Лото" Космонавт" с карточками на которых изображены спутники, созвездия и многое др. всегда заинтересует ребенка.

Фото №11 Вот так выглядит лэпбук в раскрытом виде и состоит из разворотов

В игре:"Планеты Солнечной системы" ребенок не только может их потрогать, но и поиграть с ними. Отвечать на вопросы "Какой планеты не хватает?" Какая по счету та или иная планета". "Какого она цвета? и Размера?"

Фото №12 На первом развороте В рубрике это интересно в многоуровневой книжке под названием Первый человек в космосе разместила автобиографию Ю

В следующей игре: "Сложи ракету" идет закрепление на геометрические фигуры, дети могут воспользоваться готовыми фигурами или вырезать из картона их самостоятельно и выложить по образцу или придумать ракету используя фантазию.

Фото №13 Гагарина с его портретами

Вращающийся круг не менее интересно. Здесь дети зрительно запоминают расположение планет, как они изображены, а движение круга с открытым окошком привлекает детей. Всем становиться интересно а что же дальше.

Фото №14 Рядом изображение скафандра с надписями из чего он состоит

Космические лабириты помогают найти правильный и верный путь

Фото №15 Дидактическая игра Назови космонавта и коллекция марок

Кармашек для творчества детей постоянно меняется, и пополняется. Карандаши, фломастеры, восковые мелки - все на любой выбор детей.

Фото №16 На втором развороте

Выложить созвездие не так уж и просто у вас должна быть очень хорошо развита мелкая моторика рук.

Фото №17 Расположены многоуровневые книжки со стихами и загадками каждая страничка имеет определенный цвет что сразу привлекло внимание детей

Вот такой интересный лэпбук представила вашему вниманию!

Думаю, что многих заинтересует моя работа!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук предназначен для расширения и систематизирования знаний детей старшего дошкольного возраста о космосе, формирует понятие о себе как.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчет «Космос»Фотоотчет «Космос» 12 апреля вся страна отмечает праздник день космонавтики и авиации, не простой, а юбилейный! Эта памятная дата посвящена первому полету.

Фотоотчёт. Лэпбук «Космос»Фотоотчёт. Лэпбук «Космос» Лэпбук "Космос" это мой первый опыт в изготовление такой тематической папки для детей. Эта тема очень интересна для детей. Космос очень загадочен,.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Лэпбук — интерактивное пособие, позволяющее обобщить и систематизировать изучаемые материалы. А поскольку в детском саду рассмотрение вопросов,.

Конспект интегрированной ОДД к 60-летию первого полета человека в космос, Аппликация «Покоряем Космос» Конспект интегрированной ОДД к 60 - летию первого полета человека в космос, аппликация «Покоряем Космос» с использованием техники обрывания.

Лэпбук-гигант «Космос»Лэпбук-гигант «Космос» Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие, созданное собственными руками, по теме Космос. Это не обычный лэпбук, а лэпбук гигант.

Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблоновЛэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов. Скачать и распечатать шаблоны для лэпбука можно на МААМ Цель: формирование представлений.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Учебно-методическое пособие по окружающему миру «Лэпбук «Космос»Учебно-методическое пособие по окружающему миру «Лэпбук «Космос» Одной из частей воспитательно – образовательной работы в детском саду согласно ФГОС, является создание предметно – пространственной среды,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 15 марта 2023 в 18:19
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД