Папки-передвижки

Лэпбук по ознакомлению с русскими народными праздниками, традициями и обычаями «Масленица» (14 фото)

Светлана Алексеева
Лэпбук по ознакомлению с русскими народными праздниками, традициями и обычаями «Масленица»

Масленица является не только ожидаемым и любимым в народе праздником, но и одним из самых долгих. Она считается старинным русским народным праздником, для того чтобы поддержать интерес к этому празднику, необходимо уделить время и внимание при работе с детьми.

Одним из эффективных способов, который точно заинтересует детей, является лэпбук.

Данный лэпбук решает следующие задачи:

Образовательные задачи:

Публикация «Лэпбук по ознакомлению с русскими народными праздниками, традициями и обычаями „Масленица“» размещена в разделах

Дать детям знания о русском народном празднике Масленица.

Знакомить детей с историей возникновения и традициями празднования Масленицы - как отмечали этот праздник на Руси, какое значение в этом празднике имело чучело масленицы и блины.

Учить понимать народные потешки, заклички.

Развивающие задачи:

Развивать познавательный интерес к традициям своего народа.

Развивать внимание, память, связную речь, обогащать словарный запас речи.

Воспитательные задачи:

Воспитывать чувство патриотизма, развивать интерес и уважительное отношение к русским народным праздникам, традициям и обычаям.

Лэпбук по ознакомлению с русскими народными праздниками, традициями и обычаями «Масленица»
Фото «Масленица»
Лэпбук по ознакомлению с русскими народными праздниками, традициями и обычаями - фото
Русский народный праздник Масленица является не только ожидаемым и любимым в народе праздником но и одним из самых долгих Она считается старинным русским народным праздником для того чтобы поддержать интерес к этому празднику необходимо уделить время и внимание при работе с детьми Одним из эффективных способов который точно заинтересует детей является лэпбук Лэпбуки на все темы Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Народная культура фольклор Народные фольклорные праздники Сценарии развлечения Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Дать детям знания о русском народном празднике Масленица Знакомить детей с историей возникновения и традициями празднования Масленицы как отмечали этот праздник на Руси какое значение в этом празднике имело чучело Сценарии праздников развлечений проводы зимы масленицы и блины Учить понимать народные потешки заклички
Публикации по теме:

Консультация «Знакомство дошкольников с народными традициями и праздниками» 1. слайд. Здравствуйте уважаемые коллеги. Представляем презентацию "Знакомство дошкольников с народными традициями и праздниками". 2. слайд.

Знакомство с русскими народными играми через русскую народную сказку «Курочка Ряба» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №68 Красносельского района Санкт-Петербурга.

«Путешествие в прошлое». Конспект НОД по знакомству детей с традициями и обычаями, бытом русского народа на Урале .

Конспект тематического занятия «Знакомство с русскими народными инструментами» (средняя группа) Программное содержание: - Знакомить и расширять знания детей о русских народных инструментах через разные виды деятельности. - Учить играть.

Конспект занятия по ознакомлению с русскими народными промыслами «Русская душа» Конспект занятия по ознакомлению с русскими народными промыслами:«Русская душа» Цели и задачи: Знакомство детей с русскими народными.

Конспект занятия по ознакомлению с русскими народными сказками для средней группы «Волшебный мир сказок» Цель: закреплять знания детей о русских народных сказках. Задачи: -привлекать детей к правильному выполнению заданий. -совершенствовать.

Консультация для педагогов «Роль народной игры в ознакомлении дошкольников с традициями и обычаями русского народа» Консультация для педагогов МБДОУ «Детский сад №129 «Антошка» «Роль народной игры в ознакомлении дошкольников с традициями и обычаями.

Проект «Ознакомление дошкольников с русскими народными сказками» ГЛАВА I. УСЛОВИЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С РУССКОЙ НАРОДНОЙ СКАЗКОЙ 1.1. Основные направления работы со сказкой Ознакомление детей раннего.

Презентация совместного проекта с краеведческим музеем по ознакомлению детей 6–7 лет с русскими патриотическими праздниками Цель проекта: Формировать у детей устойчивый интерес к истории русского народа, к появлению русских праздников; Способствовать созданию.

Консультация для воспитателей «Знакомим детей с народными праздниками и обрядами» Сущность развития личности ребенка, по определению Л. С. Выготского, состоит в присвоении им накопленного человеком опыта, как духовного,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ознакомлению с русскими народными праздниками, традициями и обычаями «Масленица»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 10:42
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД