Получи документы

Лэпбук  «Моя малая Родина» (1 фото)

Асель Устабаева
Лэпбук  «Моя малая Родина»

Моя малая Родина

В настоящее время растёт поколение детей, часто безразличное к речевой деятельности, демонстрирующее нелюбовь к трудным заданиям, избегающее регулярных усилий и трудностей вообще. Речевая коммуникация для таких малышей не является личностно значимой.

Наблюдается и «угасание» родительской инициативы – ещё одна из актуальных проблем сегодняшнего дня. Поэтому так важны поиск и введение в практику новых форм работы с дошкольниками и их родителями.

Публикация «Лэпбук  „Моя малая Родина“» размещена в разделах

Вовлечь ребёнка в деятельность возможно лишь в том случае, когда ему интересно, когда он увлечён и играет. Помочь в этом может лэпбук. Лэпбук (lapbook) – это самодельная книжка-раскладушка или тематическая папка с разными кармашками, подвижными деталями. В ней собирается материал по определенной теме.

Современные требования, предъявляемые государством к качеству образовательно – воспитательной деятельности в детском саду, подразумевают, что педагогу необходимо постоянно заниматься самообразованием, повышать свой уровень профессиональной компетентности и владеть необходимыми образовательными технологиями.

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности, которые были бы интересны дошкольникам и соответствовали бы их возрасту, и наиболее эффективно бы решали педагогические, образовательные и воспитательные задачи.

Сегодня я хочу познакомить вас с совершенно новой технологией, интересным методическим пособием – лэпбук.

Краткое описание: лэпбук «Моя малая Родина» представляет собой тематическую интерактивную папку-раскладушку.

Цель: Активизировать имеющиеся у детей знания об истории прошлого и настоящего города поселка Комаровский. Расширять кругозор детей.

Задачи:

Формировать умение узнавать по иллюстрациям рассказывать о достопримечательностях родного города.

Лэпбук  «Моя малая Родина»

Закреплять навык образования уменьшительно-ласкательных форм существительных.

Формировать навык согласования существительного с прилагательным в роде, числе, падеже.

Методика работы:

Рассматривание материала совместно с ребенком.

Называние городских объектов.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Моя малая Родина»Фотоотчет «Моя малая Родина» Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. У каждого человека есть своя родина. У одних-это большой город, у других.

Презентация «Лэпбук «Малая Родина — город Бор» Малая родина – это то место, где человек родился, вырос, учился, где живут его родные. Это то место, любовь к которому поселяется в сердце.

Лэпбук «Моя малая Родина»Лэпбук «Моя малая Родина» Лэпбук на тему: ,Моя малая Родина, воспитателя МБДОУ - д/с,Радуга, Федоровой Валентины Сергеевны р. п. Лысые Горы Саратовской области.

Лэпбук  «Моя малая Родина. Сергиев Посад»Лэпбук  «Моя малая Родина. Сергиев Посад» Краткое описание: лэпбук «Моя малая Родина» представляет собой тематическую папку-раскладушку состоящею из шести разделов. Цель: 1. Познакомить.

Лэпбук «Моя малая Родина — Осетия»Лэпбук «Моя малая Родина — Осетия» "Моя малая Родина-Осетия". Лэпбук включает в себя: фотографии с описанием,раскраски в национальном стиле,игры, познавательные истории,.

Лэпбук «Елец — моя малая Родина»Лэпбук «Елец — моя малая Родина» Уважаемые коллеги,с введением ФГОС, мы с вами всё больше стали искать новое и интересное для использования в педагогической деятельности.

Лэпбук на тему «Моя малая Родина»Лэпбук на тему «Моя малая Родина» Каждый человек имеет свою малую Родину. Чаще всего любимым местом является то, где человек родился и вырос. Для формирования у детей основ.

Моя малая Родина Программное содержание: закрепить знания детей об округе, в котором они живут (Восточный, о микрорайоне Новокосино, познакомить с гербом.

Конспект занятия «Моя малая Родина. Моя улица» Моя улица Программное содержание: формировать у детей интерес к своей малой родине, улицам, жилым домам, закрепить знание домашнего адреса,.

Проект «Моя малая Родина»Проект «Моя малая Родина» Проект «Моя малая Родина» Тип проекта: информационно-познавательный Продолжительность: с октября по декабрь Участники проекта: воспитатели,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук  «Моя малая Родина»
Опубликовано: 13 февраля 2019 в 20:27
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД