Лучший педагог года

Лэпбук по легоконструированию (8 фото)

Елена Новикова
Лэпбук по легоконструированию

Мы все с детства знакомы с конструкторами: разные материалы, цвета и размеры позволяли нам создавать целые вселенные и могли увлечь на целый день. Современные родители уже застали эпоху Лего будучи детьми и помнят, как новый набор был самым желанным подарком, а от процесса конструирования ничего не могло отвлечь. Современные дети также легко увлекаются созданием моделей из Лего, а новые наборы предлагают гораздо более широкие возможности для творчества.

Следует отметить, что любой конструктор – это в первую очередь инструмент. И как любой инструмент, он может использоваться по-разному.

Публикация «Лэпбук по легоконструированию» размещена в разделах

В чем польза конструкторов Лего для ребенка?

Несомненно, конструирование способствует развитию ребёнка. В каких сферах развитие детей идет в первую очередь:

-Лего способствует развитию мелкой моторики;

-Лего развивает креативность и нестандартное мышление;

-Лего развивает внимание, умение планировать и решать проблемы;

-Лего развивает пространственное и логическое мышление;

-Лего способствует развитию речи ребенка;

-Лего развивает умение работать в команде;

-Лего развивает целеустремленность и укрепляет самооценку ребенка.

Лэпбук по легоконструированию
Мы все с детства знакомы с конструкторами разные материалы цвета и размеры позволяли нам создавать целые вселенные и могли увлечь на целый день Современные родители уже застали эпоху Лего будучи детьми и помнят как новый набор был самым желанным подарком а от процесса конструирования ничего не могло отвлечь Современные дети также легко увлекаются созданием моделей из Лего а новые наборы предлагают гораздо более широкие возможности для творчества Следует отметить что любой конструктор это в первую очередь инструмент И как любой инструмент он может использоваться по разному Публикация Лэпбук по легоконструированию размещена в разделах Лего Конструктор Лэпбук

Лего -конструирование легко интегрируется практически со всеми областями образовательной деятельности.

Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Лэпбук «Овощи»Лэпбук «Овощи» Лепбук «Овощи» С внедрением ФГОС в систему образования дошкольные учреждения ориентируются на формирование личности ребенка через собственную.

Лэпбук «Деревья»Лэпбук «Деревья» Реализация ФГОС ДО ставит перед воспитателем поиск новых идей, подходов, методов и форм в работе, которые были бы интересны детям и соответствовали.

Лэпбук для звука [Л]Лэпбук для звука [Л] Автор КОЛЕСНИКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА Учитель-логопед высшей категории ГБДОУ детский сад № 70 Кировского района г. Санкт-Петербург «ЛЭПБУК».

Лэпбук по ИЗОЛэпбук по ИЗО УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вашему вниманию лэпбук ИЗО. РИСОВАТЬ – ЭТО КАК МЕЧТАТЬ, ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. Задачи моего лэпбука заключаются.

Лэпбук «Колобок»Лэпбук «Колобок» Лэпбук по сказке "Колобок"появился в нашей группе недавно. Хотя игры были и мы в них активно с детьми играли. А потом было решено объединить.

Лэпбук «Народный быт»Лэпбук «Народный быт» Цель: создание условий для формирования у детей любви, интереса и уважения к родной культуре и историческому прошлому своего народа,.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук (интерактивную папку) по ПДД для детей. Данное пособие является средством развивающего.

Лэпбук «Все о растениях»Лэпбук «Все о растениях» Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Все о растениях». Цель:Закреплять и обобщать знания детей по теме"Растений". Развивать интерес к природе.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый вечер уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию свой первый лэпбук «Зима». Сейчас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по легоконструированию
Опубликовано: 5 апреля 2020 в 19:03
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД