МААМ-картинки

Лэпбук по ПДД «Безопасность детей на улице» (6 фото)

Наталья Москвина
Лэпбук по ПДД «Безопасность детей на улице»

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ.

Все мы знаем автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. В стране более 10% дорожно-транспортных происшествий связано с детьми. Более 20% ДТП происходят по вине детей, которые выбегали на проезжую часть, переходили улицу в неположенном месте, ездили на велосипедах по дороге. Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников ГИБДД, детских садов и школ. Именно взрослые обеспечивают безопасность детей разными способами и путями.

Публикация «Лэпбук по ПДД „Безопасность детей на улице“» размещена в разделах

Начинаем прививать правила дорожного движения уже с малых лет. Одна из форм закрепления и проверки знаний детей - это интерактивная папка ЛЭПБУК.

Лэпбук по ПДД «Безопасность детей на улице»

Готовую информацию можно найти в интернете. Наша задача донести эту информацию интересно для детей.

Вот что у меня получилось.

Фото «Безопасность детей на улице»

Информации, заданий и игр собралось много. Я добавила еще две внутренних створки.

Лэпбук по ПДД - фото

На первых страничках теоритическая часть

Фото №1 БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ

На остальных страницах художественное слово, задания, игры (головоломки, пазлы и т. п., есть макет светофора и в заключении раскраски.

Фото №2 Ребенок самый незащищенный участник дорожного движения Фото №3 В стране более дорожно транспортных происшествий связано с детьми
Публикации по теме:

Презентация «Программа «Безопасность детей дома. Чужие люди на улице» СОДЕРЖАНИЕ Введение Задачи программы Работа с детьми ВВЕДЕНИЕ Сейчас безопасность в доме представляет очень большую проблему для многих.

Фотоотчет «Безопасность детей дома и на улице»Фотоотчет «Безопасность детей дома и на улице» «Безопасность ребенка на улице и дома» Безопасность – это не просто сумма условных знаний, а умения правильно себя вести в различных.

Безопасность детей на улице в зимнее времяБезопасность детей на улице в зимнее время Зимние прогулки всегда приносят радость детям. Ведь только зимой можно покататься на санках, покидаться снежками, построить снежные башни.

Конспект открытого занятия «Безопасность детей дома, чужие люди на улице» Конспект открытого занятия «Безопасность детей дома, чужие люди на улице» Подготовила воспитатель Дилевская Татьяна Алексеевна Тамбов МБДОУ.

Конспект занятия для детей подготовительной группы «Безопасность детей в холодный период года в группе и на улице» Конспект занятия для детей подготовительной группы «Безопасность детей в холодный период года в группе и на улице» Программные задачи: 1).

Консультация для родителей «Безопасность детей дома и на улице» Мы с вами, так привыкли в электричеству, что даже не задумываемся над тем, на сколько универсальна и удобна для жизни форма энергии. Но.

Лэпбук «Безопасность детей»Лэпбук «Безопасность детей» Лэпбук «Безопасность дошкольника» Лэпбук (lapbook) – это сравнительно новое средство, представляет собой одну из разновидностей метода.

Лэпбук «Безопасность дома и на улице»Лэпбук «Безопасность дома и на улице» Лэпбук "Безопасность дома и на улице" Первая годовая задача нашего д. сада посвящена формированию у дошкольников интереса к здоровому образу.

Открытое занятие по русскому языку «Безопасность детей дома и на улице» Открытое занятие по русскому языку в группе №9 "арлыаш"на тему: "Безопасность детей дома и на улице" Дата: 15.11.2018.

Рекомендации для родителей «Безопасность детей на улице» Безопасность детей весной на улице Наступила весна, и родители с детьми устремились во дворы, парки, на улицы, чтобы подышать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ПДД «Безопасность детей на улице»
Опубликовано: 26 февраля 2019 в 13:15
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД