МААМ-картинки

Лэпбук «Безопасность дома и на улице» (1 фото)

Виктория Чебан
Лэпбук «Безопасность дома и на улице»

Лэпбук "Безопасность дома и на улице"

Первая годовая задача нашего д. сада посвящена формированию у дошкольников интереса к здоровому образу жизни в ДОУ и семье через основы безопасности жизнедеятельности. Привитие детям дошкольного возраста навыков безопасного поведения, основ личной безопасности, весьма актуальная проблема на сегодняшний день. Одним из этапов проекта, который проходит в группе по данной теме, является создание интерактивной папки «Безопасность дома».

Публикация «Лэпбук „Безопасность дома и на улице“» размещена в разделах

Цель: формирование осознанного правильного поведения, позволяющего избегать опасных ситуаций дома.

Лэпбук поможет разъяснить и повторить более 50 опасных ситуаций, связанных с домом, с прогулками во дворе и в лесу, купанием, катанием на велосипеде и др.

Лэпбук расчитан на старший дошкольный возраст, продолжант серию лэпбуков о безопасности. Содержание: картотека правил поведения, загадки, стихи, пословицы и поговорки, лото "Безопасность" (причины пожара и микробы, игра "Опасно или безопасно" с интерактивным полем в виде ноутбука, набор карточек с заданиями "Что делать если. " и карточками-решениями, плакаты "Безопасность велосипедиста" и "Защита при катании", разрезные картинки, персонажи, мини-книжка с правилами поведения на ж/д вокзале, набор карточек для составления рассказов "Что сначала, что потом?", интерактивные окошки "Если случился пожар" и "Если случился ожог" с алгоритмом действий, раскраски, кармашки, титульный лист.

Лэпбук «Безопасность дома и на улице»
Публикации по теме:

«Безопасность ребенка дома и на улице». Консультация для родителей Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную.

Безопасность детей весной на улице Наступила весна, и родители с детьми устремились во дворы, парки, на улицы, чтобы подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится.

Памятка для родителей по безопасности детей в летний период «Безопасность ребенка на улице и дома» Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период. Постоянно напоминайте вашему ребёнку.

Фотоотчет «Безопасность на улице, дома, в детском саду»Фотоотчет «Безопасность на улице, дома, в детском саду» В течение двух недель в нашей группе была тема «Безопасность на улице, дома, в детском саду» в работе с детьми мы использовали разнообразные.

Фотоотчет о неделе «Безопасность дома и на улице»Фотоотчет о неделе «Безопасность дома и на улице» Фотоотчет о неделе «Безопасность дома и на улице» в средней группе "Акварелька" Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные.

Конспект НОД по разделу «Безопасность» для детей среднего дошкольного возраста «Безопасность дома. Электроприборы» Ширшова Ирина Андреевна Конспект НОД по разделу «Безопасность» для детей среднего дошкольного возраста "Безопасность дома. Электроприборы".

Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице и дома» Безопасность — состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества, государства от внутренних и внешних угроз,.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице и дома» Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице и дома» Безопасность – это не просто сумма условных знаний, а умения правильно.

Лэпбук «ПДД и безопасность на улице»Лэпбук «ПДД и безопасность на улице» Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2018 Добрый день, дорогие коллеги! Тема ПДД и безопасности на.

Отчет о профилактической беседе с подростками «Чтобы не случилось беды. Безопасность на улице и дома» Каждый человек хочет, чтобы, его права никто не нарушал, и чувствовать себя в безопасности. Нам хочется верить, что большинство людей в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Безопасность дома и на улице»
Опубликовано: 6 октября 2018 в 15:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД